Lugano 2000/2001
Roster Lugano 2000/2001
Penjaga Gawang
| B.date | 13/09/1971 |
| Usia | 29 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 20/07/1967 |
| Usia | 33 tahun |
| Tinggi Badan | 1m87 |
| Berat Badan | 90 kg |
| B.date | 20/03/1968 |
| Usia | 33 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
Bek
| B.date | 15/06/1971 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 22/03/1976 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| B.date | 11/10/1970 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
| Berat Badan | 70 kg |
| B.date | 04/02/1971 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 15/02/1975 |
| Usia | 26 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 78 kg |
| B.date | 14/03/1974 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 74 kg |
| B.date | 26/04/1976 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m74 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 16/05/1970 |
| Usia | 31 tahun |
| Tinggi Badan | 1m72 |
Tampilan statistik
| B.date | 19/10/1969 |
| Usia | 31 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 78 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 20/04/1979 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m86 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 17/03/1971 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m86 |
Tampilan statistik
Gelandang
| B.date | 19/09/1970 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 03/09/1979 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m72 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 31/05/1971 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m78 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 16/03/1978 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m71 |
| Berat Badan | 68 kg |
| B.date | 16/04/1977 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 28/06/1982 |
| Usia | 19 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 68 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/11/1977 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m78 |
| Berat Badan | 68 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 24/05/1980 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 75 kg |
| B.date | 13/01/1978 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m68 |
Tampilan statistik
| B.date | 28/07/1970 |
| Usia | 30 tahun |
| B.date | 19/12/1976 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m78 |
Penyerang
| B.date | 13/11/1974 |
| Usia | 26 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 04/03/1967 |
| Usia | 34 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 22/02/1977 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
| Berat Badan | 73 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 04/05/1983 |
| Usia | 18 tahun |
| Tinggi Badan | 1m69 |
| Berat Badan | 64 kg |
| B.date | 01/07/1978 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m78 |
| Berat Badan | 69 kg |
Manajer
Manajer
B.date 18/07/1951
Usia 49 tahun
Tiba pada : 01/01/2000
Tersisa : 09/05/2002
Tingkat Kesuksesannya Tim:
40 %
Tingkat Kesuksesannya sejak awal karirnya:
40 %
Anggota staf
| Stefano Desideri | Tiba pada : 01/07/1999 |
| Asisten Manajer | Tersisa : 01/07/2000 |
| Paolo Rongoni | Tiba pada : 01/01/2000 |
| Pelatih Kebugaran | Tersisa : 01/07/2002 |
Daftar Pertandingan
| 16/05 | 16/05/2001 | Nationalliga ANA | Round 12R12 | FC Zürich | ![]() | 1 2 | ![]() | Lugano | |
| 19/05 | 19/05/2001 | Nationalliga ANA | Round 13R13 | Lugano | ![]() | 4 1 | ![]() | St. Gallen | |
| 26/05 | 26/05/2001 | Nationalliga ANA | Round 14R14 | FC Sion | ![]() | 2 1 | ![]() | Lugano |
Peringkat umum
Nationalliga A
| poin | m | m | s | k | GM | GK | diff | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| ![]() | Grasshopper Zürich | 64 | 36 | 19 | 7 | 10 | 75 | 39 | +36 |
2
| ![]() | Lugano | 62 | 36 | 17 | 11 | 8 | 57 | 35 | +22 |
3
| ![]() | St. Gallen | 60 | 36 | 17 | 9 | 10 | 66 | 46 | +20 |
4
| ![]() | FC Basel | 54 | 36 | 14 | 12 | 10 | 60 | 52 | +8 |
5
| ![]() | Servette | 53 | 36 | 14 | 11 | 11 | 60 | 45 | +15 |
6
| ![]() | Lausanne-Sport | 50 | 36 | 15 | 5 | 16 | 52 | 61 | -9 |
7
| ![]() | FC Sion | 48 | 36 | 13 | 9 | 14 | 43 | 53 | -10 |
8
| ![]() | FC Zürich | 43 | 36 | 11 | 10 | 15 | 48 | 47 | +1 |
9
| ![]() | Aarau | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 31 | 43 | -12 |
10
| ![]() | Yverdon | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 27 | 43 | -16 |
Ringkasan Kompetisi 2000/2001Terakhir diperbarui pada 14/05/2026 pada 05:52
Nationalliga A | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 36 | 17 | 11 | 8 | 57 | 35 | 22 |
| Tour préliminaire | ||||||
| Ligue Nationale A | ||||||
Schweizer Cup | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
Total | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 37 | 17 | 11 | 9 | 57 | 36 | 21 |
Transfer masuk
Pemain Bergabung | |||||
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Alessandro Lupi | Tidak Diketahui | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Ludovic Magnin | Yverdon | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | S. Moukwelle | FC Sion | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | K. Salapasidis | Compostela | |
| 01/01 | 01/01/2001 | ![]() | Goran Grubesic | Winterthur | |
| 01/01 | 01/01/2001 | ![]() | Rivera Garrido | Kriens | |
| 01/01 | 01/01/2001 | ![]() | Philipp Walker | Chiasso | |
| 02/02 | 02/02/2001 | ![]() | K. Türkyilmaz | Brescia | |
Transfer keluar
playersout | |||||
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Eddy Barea | Xamax | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | M. Lombardo | Lausanne | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Jéro Shakpoke | Nice | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Damir Stojak | Napoli | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Éric Taborda | Clydebank | |
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Germano Vailati | Locarno | |
| 01/01 | 01/01/2001 | ![]() | G. Akassou | Pistoiese | |
| 01/01 | 01/01/2001 | ![]() | Mickaël Hoy | Xamax | |
| 01/01 | 01/01/2001 | ![]() | K. Salapasidis | Adelaide C | |
Pemain Dipinjamkan | |||||
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Mohamed Kader | Al Ahly T. | Pinjaman |
releasedplayers | |||||
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | Mario Conti | Bebas Agen | |
Anggota staf Keluar | |||||
| 01/07 | 01/07/2000 | ![]() | S. Desideri | Marsala Calcio | Asisten Manajer |
Statistik keseluruhan klubTerakhir diperbarui pada 13/05/2026 pada 02:52
Kandang
Tandang
Total
Jumlah pertandingan tanpa skor
Liga
17%
17%
17%
Semua Kompetisi
17%
21%
19%
Jumlah pertandingan tanpa kebobolan satu gol pun
Liga
56%
17%
36%
Semua Kompetisi
56%
16%
35%
Jumlah pertandingan dengan lebih dari 2,5 gol
Liga
33%
56%
44%
Semua Kompetisi
33%
53%
43%
Berapa kali tim mencetak gol pertama
Liga
6%
6%
6%
Semua Kompetisi
6%
5%
5%
Berapa kali lawan mencetak gol pertama
Liga
28%
50%
39%
Semua Kompetisi
28%
47%
38%
Rata-rata menit dari gol pertama yang dicetak
Liga
26
8
26
Semua Kompetisi
26
8
20
Rata-rata menit kebobolan gol pertama
Liga
28
50
28
Semua Kompetisi
28
50
42
Frekuensi Mencetak Gol
| Kandang | ||
| Skor | Liga | Semua Kompetisi |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 4 kali | 4 kali |
| 0 - 0 | 2 kali | 2 kali |
| 3 - 0 | 3 kali | 3 kali |
| 1 - 1 | 4 kali | 4 kali |
| 2 - 2 | 1 kali | 1 kali |
| 2 - 0 | 1 kali | 1 kali |
| 0 - 1 | 1 kali | 1 kali |
| 4 - 1 | 2 kali | 2 kali |
| Tandang | ||
| Skor | Liga | Semua Kompetisi |
|---|---|---|
| 0 - 2 | 1 kali | 1 kali |
| 1 - 0 | 2 kali | 3 kali |
| 2 - 3 | 2 kali | 2 kali |
| 0 - 3 | 2 kali | 2 kali |
| 2 - 0 | 1 kali | 1 kali |
| 1 - 1 | 4 kali | 4 kali |
| 1 - 2 | 2 kali | 2 kali |
| 3 - 2 | 2 kali | 2 kali |
| 4 - 1 | 1 kali | 1 kali |
| 2 - 1 | 1 kali | 1 kali |
Total
Kemenangan
Seri
Kekalahan
Hasil saat tim mencetak gol pertama
Liga
Kandang
100%
Tandang
100%
Total
100%
Semua Kompetisi
Kandang
100%
Tandang
100%
Total
100%
Hasil saat lawan mencetak gol pertama
Liga
Kandang
20%
60%
20%
Tandang
44.44%
22.22%
33.33%
Total
35.71%
35.71%
28.57%
Semua Kompetisi
Kandang
20%
60%
20%
Tandang
44.44%
22.22%
33.33%
Total
35.71%
35.71%
28.57%
Total
Tim memimpin
Tim imbang
Comeback/Pengejaran Angka
Waktu memimpin dan tertinggal skor
Liga
8%
77%
16%
7
69
14
menit/Pertandingan
5%
73%
22%
5
65
20
menit/Pertandingan
6%
75%
19%
6
67
17
menit/Pertandingan
Semua Kompetisi
8%
77%
16%
7
69
14
menit/Pertandingan
5%
74%
21%
4
67
19
menit/Pertandingan
6%
75%
18%
6
68
17
menit/Pertandingan
Bentuk musimTerakhir diperbarui pada 13/05/2026 pada 02:52
goalsperquarterTerakhir diperbarui pada 18/05/2026 pada 06:41
| Menit | Mencetak Gol | Kebobolan |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 1 | 3 |
| 16 - 30 | 2 | 3 |
| Pencetak gol terbanyak : Christian Giménez - 2 Gol | ||
| 31 - 45 | 3 | 4 |
| Pencetak gol terbanyak : Christian Giménez - 2 Gol | ||
| 46 - 60 | 1 | 4 |
| 61 - 75 | 1 | 3 |
| 76 - 90 | 2 | 3 |
| Pencetak gol terbanyak : Christian Giménez - 2 Gol | ||
Peringkat 10 tahun terakhirTerakhir diperbarui pada 13/05/2026 pada 03:21
| 6 | ![]() | St. Gallen | 1.33 pts / pertandingan |
| 7 | ![]() | Aarau | 1.3 pts / pertandingan |
| 8 | ![]() | FC Zürich | 1.24 pts / pertandingan |
| 9 | ![]() | FC Basel | 1.46 pts / pertandingan |
| 10 | ![]() | FC Lucerne | 1.24 pts / pertandingan |
| 11 | ![]() | Lugano | 1.32 pts / pertandingan |
| 12 | ![]() | BSC Young Boys | 1.28 pts / pertandingan |
| 13 | ![]() | Yverdon | 1.5 pts / pertandingan |
| 14 | ![]() | Kriens | 1.43 pts / pertandingan |
| 15 | ![]() | Etoile Carouge | 1.45 pts / pertandingan |
| 16 | ![]() | FC Schaffhouse | 1.64 pts / pertandingan |
Peringkat keseluruhan di setiap menitTerakhir diperbarui pada 16/05/2026 pada 14:30
Streak klub terbaikTerakhir diperbarui pada 13/05/2026 pada 02:52
| Serial | Kandang | Tandang | Total |
|---|---|---|---|
| kemenangan beruntun | 3 | 2 | 4 |
| Liga | 3 | 2 | 4 |
| seri beruntun | 0 | ||
| kalah beruntun | 1 | 3 | 3 |
| Liga | 1 | 2 | 3 |
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 3 | 7 | 6 |
| Liga | 3 | 6 | 6 |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | 3 | 5 | 6 |
| Liga | 3 | 5 | 6 |
| pertandingan tanpa kalah beruntun | 12 | 4 | 9 |
| Liga | 12 | 4 | 9 |
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 9 | 9 | 9 |
| Liga | 9 | 9 | 9 |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 4 | 11 | 7 |
| Liga | 4 | 10 | 7 |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | 2 | 2 | 2 |
| Liga | 2 | 1 | 2 |
| pertandingan tanpa kebobolan apapun | 6 | 1 | 3 |
| Liga | 6 | 1 | 3 |
Streak AktifTerakhir diperbarui pada 13/05/2026 pada 02:52
| Serial Berjalan | Kandang | Tandang | Total |
|---|---|---|---|
| kemenangan beruntun | 1 | ||
| Liga | 1 | ||
| kalah beruntun | 1 | 1 | |
| Liga | 1 | 1 | |
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 1 | 1 | |
| Liga | 1 | 1 | |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | 1 | 2 | 3 |
| Liga | 1 | 2 | 3 |
| pertandingan tanpa kalah beruntun | 5 | ||
| Liga | 5 | ||
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 4 | 9 | 9 |
| Liga | 4 | 9 | 9 |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 4 | 3 | 7 |
| Liga | 4 | 3 | 7 |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | |||
| Liga | |||
| pertandingan tanpa kebobolan apapun | |||
| Liga |





Potret
Klasemen
















































Komentar