Korea Selatan 2000
Roster Korea Selatan 2000
Penjaga Gawang
| B.date | 08/04/1970 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 02/04/1977 |
| Usia | 23 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 11/10/1979 |
| Usia | 20 tahun |
| Tinggi Badan | 1m89 |
| Berat Badan | 82 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 26/04/1973 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 82 kg |
Tampilan statistik
Bek
| B.date | 12/02/1969 |
| Usia | 31 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
| Berat Badan | 73 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 18/04/1979 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m87 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 10/11/1978 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/11/1970 |
| Usia | 29 tahun |
| Tinggi Badan | 1m78 |
Tampilan statistik
| B.date | 26/06/1978 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
Tampilan statistik
| B.date | 30/04/1977 |
| Usia | 23 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 02/11/1971 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
Tampilan statistik
| B.date | 12/10/1978 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
Tampilan statistik
| B.date | 02/09/1973 |
| Usia | 26 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 30/06/1976 |
| Usia | 24 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 28/04/1973 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
Tampilan statistik
| B.date | 23/06/1973 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
Tampilan statistik
| B.date | 18/11/1971 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 79 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 10/10/1977 |
| Usia | 22 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 11/03/1977 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 23/04/1977 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 66 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 20/02/1979 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
| Berat Badan | 71 kg |
Tampilan statistik
Gelandang
| B.date | 14/03/1977 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/09/1975 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 18/10/1971 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
| Berat Badan | 78 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 16/02/1973 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m73 |
| Berat Badan | 69 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 28/03/1971 |
| Usia | 29 tahun |
| Tinggi Badan | 1m72 |
| Berat Badan | 69 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 16/04/1978 |
| Usia | 22 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 25/12/1973 |
| Usia | 26 tahun |
| Tinggi Badan | 1m73 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 30/09/1977 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 13/01/1977 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
Tampilan statistik
| B.date | 02/03/1972 |
| Usia | 28 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 17/12/1976 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
| Berat Badan | 72 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 09/10/1975 |
| Usia | 24 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 30/10/1978 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
Tampilan statistik
| B.date | 10/10/1972 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
Tampilan statistik
| B.date | 25/02/1978 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
| Berat Badan | 69 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 28/07/1975 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m72 |
| Berat Badan | 68 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 11/03/1977 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m79 |
Tampilan statistik
| B.date | 24/01/1980 |
| Usia | 20 tahun |
| Tinggi Badan | 1m65 |
| Berat Badan | 58 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 14/08/1975 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
Tampilan statistik
| B.date | 25/02/1981 |
| Usia | 19 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 73 kg |
Tampilan statistik
Penyerang
| B.date | 27/01/1976 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 71 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 10/09/1973 |
| Usia | 26 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
Tampilan statistik
| B.date | 29/04/1979 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/01/1979 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m87 |
| Berat Badan | 82 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 13/03/1981 |
| Usia | 19 tahun |
| Tinggi Badan | 1m73 |
| Berat Badan | 68 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 20/02/1968 |
| Usia | 32 tahun |
| Tinggi Badan | 1m74 |
| Berat Badan | 71 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 29/05/1968 |
| Usia | 32 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 30/11/1977 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 78 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 14/07/1968 |
| Usia | 31 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
| Berat Badan | 79 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 21/07/1970 |
| Usia | 29 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/04/1979 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
Tampilan statistik
| B.date | 09/07/1981 |
| Usia | 18 tahun |
| Tinggi Badan | 1m74 |
| Berat Badan | 67 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 29/09/1979 |
| Usia | 20 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
Tampilan statistik
| B.date | 28/11/1975 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
Tampilan statistik
Manajer
Tingkat Kesuksesannya Tim:
50 %
Tingkat Kesuksesannya sejak awal karirnya:
50 %
Anggota staf
| Hang-seo Park | Tiba pada : 01/01/2000 |
| Asisten Manajer | Tersisa : 01/08/2002 |
| Hae-Seong Jung | Tiba pada : 01/07/1998 |
| membre du staff | Tersisa : 01/01/2003 |
| Afshin Ghotbi | Tiba pada : 01/12/2000 |
| analyste des performances | Tersisa : 01/07/2002 |
Daftar Pertandingan
| 26/10 | 26/10/2000 | Piala AsiaPA | Semi FinalSF | Korea Selatan | ![]() | 1 2 | ![]() | Saudi Arabia | |
| 29/10 | 29/10/2000 | Piala AsiaPA | Perebutan Tempat KetigaPTK | China | ![]() | 0 1 | ![]() | Korea Selatan | |
| 20/12 | 20/12/2000 | PersahabatanP | AsiaAsia | Japan | ![]() | 1 1 | ![]() | Korea Selatan |
Ringkasan Kompetisi 2000Terakhir diperbarui pada 14/05/2026 pada 19:07
Gold Cup | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Piala Asia | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 |
Kualifikasi Piala Asia | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 3 | 3 | 0 | 0 | 19 | 0 | 19 |
Persahabatan | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 9 | 4 | 5 | 0 | 9 | 4 | 5 |
LG Cup 1 | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 |
Total | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 22 | 12 | 8 | 2 | 42 | 13 | 29 |
Transfer masuk
Pemain Bergabung | |||||
Anggota staf Bergabung | |||||
| 01/01 | 01/01/2000 | ![]() | Hang-seo Park | Suwon | Asisten Manajer |
Transfer keluar
playersout | |||||
Anggota staf Keluar | |||||
| 01/01 | 01/01/2000 | ![]() | Sang-bum Gu | Bebas Agen | Pelatih Kebugaran |
Statistik keseluruhan klubTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 14:13
Jumlah pertandingan tanpa skor
Semua Kompetisi
23%
Jumlah pertandingan tanpa kebobolan satu gol pun
Semua Kompetisi
59%
Jumlah pertandingan dengan lebih dari 2,5 gol
Semua Kompetisi
45%
Berapa kali tim mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
64%
Berapa kali lawan mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
14%
Rata-rata menit dari gol pertama yang dicetak
Semua Kompetisi
53
Rata-rata menit kebobolan gol pertama
Semua Kompetisi
61
Frekuensi Mencetak Gol
| Kandang | ||
| Skor | Semua Kompetisi | |
|---|---|---|
| Tandang | ||
| Skor | Semua Kompetisi | |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 2 kali | |
| 0 - 0 | 1 kali | |
| 1 - 1 | 2 kali | |
| Total | ||
| Skor | Semua Kompetisi | |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 5 kali | |
| 0 - 0 | 4 kali | |
| 2 - 2 | 2 kali | |
| 0 - 9 | 1 kali | |
| 0 - 6 | 1 kali | |
| 0 - 4 | 1 kali | |
| 1 - 2 | 2 kali | |
| 1 - 1 | 2 kali | |
| 2 - 4 | 1 kali | |
| 1 - 0 | 1 kali | |
| 0 - 3 | 1 kali | |
| 2 - 1 | 1 kali | |
Total
Kemenangan
Seri
Kekalahan
Hasil saat tim mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
Total
71.43%
28.57%
Hasil saat lawan mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
Total
66.67%
33.33%
Total
Tim memimpin
Tim imbang
Comeback/Pengejaran Angka
Waktu memimpin dan tertinggal skor
Semua Kompetisi
26%
71%
3%
24
64
2
menit/Pertandingan
Bentuk musimTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 14:13
goalsperquarterTerakhir diperbarui pada 20/05/2026 pada 15:50
| Menit | Mencetak Gol | Kebobolan |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 2 | 0 |
| Pencetak gol terbanyak : Jung-hwan Ahn - 2 Gol | ||
| 16 - 30 | 4 | 1 |
| Pencetak gol terbanyak : Hyo-yeon Ahn - 2 Gol | ||
| 31 - 45 | 4 | 2 |
| Pencetak gol terbanyak : Jae-won Sim - 2 Gol | ||
| 46 - 60 | 7 | 1 |
| Pencetak gol terbanyak : Chul-woo Choi - 2 Gol | ||
| 61 - 75 | 12 | 3 |
| Pencetak gol terbanyak : Ki-hyeon Seol - 4 Gol | ||
| 76 - 90 | 13 | 4 |
| Pencetak gol terbanyak : Dong-gook Lee - 9 Gol | ||
Streak klub terbaikTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 14:13
| Serial | Total |
|---|---|
| kemenangan beruntun | 4 |
| seri beruntun | 4 |
| kalah beruntun | 1 |
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 3 |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | 5 |
| pertandingan tanpa kalah beruntun | 16 |
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 6 |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 4 |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | 2 |
| pertandingan tanpa kebobolan apapun | 6 |
Streak AktifTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 14:13
| Serial Berjalan | Total | |
|---|---|---|
| kemenangan beruntun | ||
| seri beruntun | ||
| kalah beruntun | ||
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 1 | |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | ||
| pertandingan tanpa kalah beruntun | 2 | |
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 5 | |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 1 | |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | ||
| pertandingan tanpa kebobolan apapun |





Potret
Klasemen

























































Komentar