FC Köln 1989/1990
Roster FC Köln 1989/1990
Penjaga Gawang
| B.date | 07/04/1967 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m90 |
| Berat Badan | 90 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 15/08/1952 |
| Usia | 37 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
| Berat Badan | 76 kg |
| B.date | 26/04/1958 |
| Usia | 32 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
Bek
| B.date | 23/01/1957 |
| Usia | 33 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 22/11/1959 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
Tampilan statistik
| B.date | 17/12/1964 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
| Berat Badan | 79 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 26/03/1962 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 22/02/1969 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 76 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 27/10/1964 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 16/01/1969 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 82 kg |
Tampilan statistik
Gelandang
| B.date | 15/10/1965 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m73 |
| Berat Badan | 72 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 30/05/1966 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m66 |
| Berat Badan | 67 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/10/1966 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 03/07/1966 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m74 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 30/08/1959 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m79 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 30/12/1964 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 23/08/1967 |
| Usia | 22 tahun |
Tampilan statistik
| B.date | 16/04/1960 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m68 |
| Berat Badan | 64 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 21/05/1962 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 78 kg |
Tampilan statistik
Penyerang
| B.date | 18/10/1968 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 03/12/1966 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 25/03/1965 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 76 kg |
Tampilan statistik
Manajer
Manajer
B.date 24/10/1953
Usia 36 tahun
Tiba pada : 23/09/1986
Tersisa : 28/06/1990
Tingkat Kesuksesannya Tim:
51 %
Tingkat Kesuksesannya sejak awal karirnya:
50 %
Anggota staf
| Roland Koch | Tiba pada : 01/07/1986 |
| Asisten Manajer | Tersisa : 28/06/1990 |
| Rolf Herings | Tiba pada : 17/10/1980 |
| Pelatih Kebugaran | Tersisa : 01/07/2009 |
| Udo Lattek | Tiba pada : 01/07/1987 |
| Direktur Olahraga | Tersisa : 01/07/1992 |
| Uwe Erkenbrecher | Tiba pada : 01/07/1988 |
| Pelatih Pemain Muda | Tersisa : 01/07/1991 |
Daftar Pertandingan
| 01/05 | 01/05/1990 | BundesligaB | Round 32R32 | FC Köln | ![]() | 6 0 | ![]() | Waldhof Mannheim | |
| 05/05 | 05/05/1990 | BundesligaB | Round 33R33 | FC Köln | ![]() | 2 0 | ![]() | Hambourg | |
| 12/05 | 12/05/1990 | BundesligaB | Round 34R34 | Eintracht Frankfurt | ![]() | 3 1 | ![]() | FC Köln |
Ringkasan Kompetisi 1989/1990Terakhir diperbarui pada 16/05/2026 pada 10:16
Bundesliga | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 34 | 17 | 9 | 8 | 54 | 44 | 10 |
Piala UEFA | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 15 | 7 | 8 |
DFB-Pokal | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
Total | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 47 | 24 | 12 | 11 | 77 | 55 | 22 |
Transfer masuk
Pemain Bergabung | |||||
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Axel Britz | Salmrohr | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | V. Diergardt | RW Essen | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | H.-G. Dressen | M'gladbach | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Jörg Gerlach | ||
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Anders Giske | FC Nürnberg | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Alfons Higl | Freiburg | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | F. Ordenewitz | Werder | |
Transfer keluar
playersout | |||||
| 30/06 | 30/06/1989 | ![]() | M. Hönerbach | Sarrebruck | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Thomas Allofs | Strasbourg | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Jürgen Kohler | Bayern | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Michael Kraft | BSK | |
| 18/08 | 18/08/1989 | ![]() | F. Povlsen | PSV | |
Pemain Pensiun | |||||
| 30/06 | 30/06/1989 | ![]() | Dieter Prestin | Retired | |
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Morten Olsen | Retired | |
Anggota staf Keluar | |||||
| 01/07 | 01/07/1989 | ![]() | Roland Koch | Osnabrück | manager |
Statistik keseluruhan klubTerakhir diperbarui pada 16/05/2026 pada 13:37
Kandang
Tandang
Total
Jumlah pertandingan tanpa skor
Liga
18%
18%
18%
Semua Kompetisi
18%
24%
21%
Jumlah pertandingan tanpa kebobolan satu gol pun
Liga
41%
41%
41%
Semua Kompetisi
45%
44%
45%
Jumlah pertandingan dengan lebih dari 2,5 gol
Liga
47%
41%
44%
Semua Kompetisi
50%
44%
47%
Berapa kali tim mencetak gol pertama
Liga
65%
59%
62%
Semua Kompetisi
64%
52%
57%
Berapa kali lawan mencetak gol pertama
Liga
29%
29%
29%
Semua Kompetisi
27%
32%
30%
Rata-rata menit dari gol pertama yang dicetak
Liga
35
42
33
Semua Kompetisi
33
43
38
Rata-rata menit kebobolan gol pertama
Liga
49
36
45
Semua Kompetisi
45
36
41
Frekuensi Mencetak Gol
| Kandang | ||
| Skor | Liga | Semua Kompetisi |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 1 kali | 2 kali |
| 4 - 1 | 1 kali | 2 kali |
| 1 - 1 | 3 kali | 3 kali |
| 4 - 2 | 1 kali | 1 kali |
| 2 - 1 | 1 kali | 1 kali |
| 1 - 0 | 2 kali | 2 kali |
| 3 - 1 | 0 kali | 1 kali |
| 1 - 3 | 1 kali | 1 kali |
| 3 - 5 | 1 kali | 1 kali |
| 2 - 0 | 2 kali | 3 kali |
| 3 - 0 | 1 kali | 2 kali |
| 0 - 1 | 1 kali | 1 kali |
| 0 - 5 | 1 kali | 1 kali |
| 6 - 0 | 1 kali | 1 kali |
| Tandang | ||
| Skor | Liga | Semua Kompetisi |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 2 kali | 3 kali |
| 2 - 3 | 2 kali | 2 kali |
| 0 - 3 | 0 kali | 1 kali |
| 5 - 1 | 1 kali | 1 kali |
| 1 - 1 | 3 kali | 3 kali |
| 0 - 0 | 2 kali | 4 kali |
| 2 - 4 | 0 kali | 1 kali |
| 0 - 2 | 3 kali | 3 kali |
| 2 - 1 | 0 kali | 1 kali |
| 2 - 0 | 0 kali | 1 kali |
| 3 - 1 | 2 kali | 2 kali |
| 1 - 2 | 1 kali | 1 kali |
| 4 - 0 | 1 kali | 1 kali |
| 3 - 2 | 0 kali | 1 kali |
Total
Kemenangan
Seri
Kekalahan
Hasil saat tim mencetak gol pertama
Liga
Kandang
72.73%
18.18%
9.09%
Tandang
80%
10%
10%
Total
76.19%
14.29%
9.52%
Semua Kompetisi
Kandang
78.57%
14.29%
7.14%
Tandang
84.62%
7.69%
7.69%
Total
81.48%
11.11%
7.41%
Hasil saat lawan mencetak gol pertama
Liga
Kandang
20%
20%
60%
Tandang
40%
60%
Total
10%
30%
60%
Semua Kompetisi
Kandang
33.33%
16.67%
50%
Tandang
25%
75%
Total
14.29%
21.43%
64.29%
Total
Tim memimpin
Tim imbang
Comeback/Pengejaran Angka
Waktu memimpin dan tertinggal skor
Liga
37%
47%
16%
33
42
15
menit/Pertandingan
30%
54%
16%
27
48
15
menit/Pertandingan
33%
50%
16%
30
45
15
menit/Pertandingan
Semua Kompetisi
39%
48%
13%
35
43
11
menit/Pertandingan
30%
52%
18%
27
47
16
menit/Pertandingan
34%
50%
16%
31
45
14
menit/Pertandingan
Bentuk musimTerakhir diperbarui pada 16/05/2026 pada 13:37
goalsperquarterTerakhir diperbarui pada 17/05/2026 pada 00:27
| Menit | Mencetak Gol | Kebobolan |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 12 | 6 |
| Pencetak gol terbanyak : Pierre Littbarski - 5 Gol | ||
| 16 - 30 | 10 | 7 |
| Pencetak gol terbanyak : Ralf Sturm - 5 Gol | ||
| 31 - 45 | 11 | 7 |
| Pencetak gol terbanyak : Thomas Hässler - 4 Gol | ||
| 46 - 60 | 13 | 6 |
| Pencetak gol terbanyak : Uwe Rahn - 4 Gol | ||
| 61 - 75 | 18 | 10 |
| Pencetak gol terbanyak : Falko Götz - 14 Gol | ||
| 76 - 90 | 13 | 17 |
| Pencetak gol terbanyak : Ralf Sturm - 9 Gol | ||
Peringkat 10 tahun terakhirTerakhir diperbarui pada 13/05/2026 pada 05:40
| 1 | ![]() | Bayern Munich | 2.02 pts / pertandingan |
| 2 | ![]() | Hambourg | 1.78 pts / pertandingan |
| 3 | ![]() | Werder Bremen | 1.91 pts / pertandingan |
| 4 | ![]() | Stuttgart | 1.65 pts / pertandingan |
| 5 | ![]() | FC Köln | 1.64 pts / pertandingan |
| 6 | ![]() | M'gladbach | 1.55 pts / pertandingan |
| 7 | ![]() | Dortmund | 1.42 pts / pertandingan |
| 8 | ![]() | Kaiserslautern | 1.4 pts / pertandingan |
| 9 | ![]() | Bayer Leverkusen | 1.31 pts / pertandingan |
| 10 | ![]() | Eintracht Frankfurt | 1.24 pts / pertandingan |
Peringkat keseluruhan di setiap menitTerakhir diperbarui pada 16/05/2026 pada 17:36
Streak klub terbaikTerakhir diperbarui pada 16/05/2026 pada 13:37
| Serial | Kandang | Tandang | Total |
|---|---|---|---|
| kemenangan beruntun | 5 | 3 | 5 |
| Liga | 3 | 2 | 3 |
| seri beruntun | 0 | ||
| kalah beruntun | 2 | 3 | 3 |
| Liga | 2 | 1 | 2 |
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 2 | 4 | 5 |
| Liga | 2 | 3 | 3 |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | 10 | 7 | 9 |
| Liga | 7 | 6 | 8 |
| pertandingan tanpa kalah beruntun | 8 | 9 | 12 |
| Liga | 6 | 6 | 8 |
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 11 | 5 | 8 |
| Liga | 8 | 5 | 6 |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 5 | 4 | 5 |
| Liga | 4 | 3 | 6 |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | 2 | 2 | 2 |
| Liga | 1 | 1 | 1 |
| pertandingan tanpa kebobolan apapun | 2 | 3 | 4 |
| Liga | 2 | 3 | 3 |
Streak AktifTerakhir diperbarui pada 16/05/2026 pada 13:37
| Serial Berjalan | Kandang | Tandang | Total |
|---|---|---|---|
| kemenangan beruntun | 2 | ||
| Liga | 2 | ||
| kalah beruntun | 1 | 1 | |
| Liga | 1 | 1 | |
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 2 | 1 | |
| Liga | 2 | 1 | |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | 3 | 1 | 3 |
| Liga | 4 | 1 | 3 |
| pertandingan tanpa kalah beruntun | 2 | ||
| Liga | 2 | ||
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 2 | 5 | 4 |
| Liga | 2 | 4 | 4 |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 2 | 1 | |
| Liga | 2 | 1 | |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | |||
| Liga | |||
| pertandingan tanpa kebobolan apapun | 2 | ||
| Liga | 2 |





Potret
Klasemen





















































Komentar