Korea Selatan 2011
Roster Korea Selatan 2011
Penjaga Gawang
| B.date | 04/01/1985 |
| Usia | 26 tahun |
| Tinggi Badan | 1m90 |
| Berat Badan | 86 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 28/06/1983 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m84 |
| Berat Badan | 86 kg |
Tampilan statistik
Bek
| B.date | 03/11/1983 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 71 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 12/08/1989 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m86 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/01/1980 |
| Usia | 31 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 76 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 18/07/1986 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 76 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 05/07/1988 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m88 |
| Berat Badan | 81 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/07/1981 |
| Usia | 29 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 13/04/1981 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m86 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 27/02/1990 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m86 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 23/04/1977 |
| Usia | 34 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 66 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 25/07/1980 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
| Berat Badan | 79 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 18/08/1983 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m72 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 28/05/1984 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
| Berat Badan | 69 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 17/09/1990 |
| Usia | 20 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 16/01/1987 |
| Usia | 24 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
| Berat Badan | 71 kg |
Tampilan statistik
Gelandang
| B.date | 24/01/1989 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m89 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 03/10/1983 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 09/05/1982 |
| Usia | 29 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 06/10/1989 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 72 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 02/07/1988 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m80 |
| Berat Badan | 70 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 17/04/1986 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m75 |
| Berat Badan | 71 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 07/05/1990 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m78 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 10/04/1986 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m70 |
| Berat Badan | 68 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 02/06/1988 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 67 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 30/03/1983 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 27/02/1989 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
| Berat Badan | 79 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 03/07/1991 |
| Usia | 19 tahun |
| Tinggi Badan | 1m74 |
| Berat Badan | 72 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 25/02/1981 |
| Usia | 30 tahun |
| Tinggi Badan | 1m77 |
| Berat Badan | 73 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 06/09/1989 |
| Usia | 21 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 71 kg |
Tampilan statistik
Penyerang
| B.date | 10/07/1985 |
| Usia | 25 tahun |
| Tinggi Badan | 1m82 |
| Berat Badan | 75 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 28/05/1991 |
| Usia | 20 tahun |
| Tinggi Badan | 1m88 |
| Berat Badan | 81 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 31/05/1989 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m81 |
| Berat Badan | 73 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 23/04/1984 |
| Usia | 27 tahun |
| Tinggi Badan | 1m86 |
| Berat Badan | 77 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 29/04/1979 |
| Usia | 32 tahun |
| Tinggi Badan | 1m85 |
| Berat Badan | 80 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 01/11/1988 |
| Usia | 22 tahun |
| Tinggi Badan | 1m91 |
| Berat Badan | 83 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 14/04/1988 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m96 |
| Berat Badan | 93 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 11/04/1985 |
| Usia | 26 tahun |
| Tinggi Badan | 1m76 |
| Berat Badan | 74 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/07/1992 |
| Usia | 18 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
| Berat Badan | 76 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 08/02/1983 |
| Usia | 28 tahun |
| Tinggi Badan | 1m72 |
| Berat Badan | 68 kg |
Tampilan statistik
| B.date | 26/03/1988 |
| Usia | 23 tahun |
| Tinggi Badan | 1m83 |
| Berat Badan | 76 kg |
Tampilan statistik
Manajer
Manajer
B.date 19/03/1954
Usia 57 tahun
Tiba pada : 21/07/2010
Tersisa : 09/12/2011
Tingkat Kesuksesannya Tim:
60 %
Tingkat Kesuksesannya sejak awal karirnya:
43 %
Anggota staf
| Hong-gi Shin | Tiba pada : 21/12/2011 |
| Asisten Manajer | Tersisa : 01/07/2013 |
| Jeong-won Seo | Tiba pada : 03/07/2010 |
| Asisten Manajer | Tersisa : 07/12/2011 |
| Hoi-taek Lee | Tiba pada : 01/01/2004 |
| Wakil Presiden | |
| Joo-sung Kim | Tiba pada : 01/01/2006 |
| Bantuan Teknis |
Daftar Pertandingan
| 11/10 | 11/10/2011 | World Cup Qualifying - Asia ZoneWCQAZ | Grup BGB | Korea Selatan | ![]() | 2 1 | ![]() | UAE | |
| 11/11 | 11/11/2011 | World Cup Qualifying - Asia ZoneWCQAZ | Grup BGB | UAE | ![]() | 0 2 | ![]() | Korea Selatan | |
| 15/11 | 15/11/2011 | World Cup Qualifying - Asia ZoneWCQAZ | Grup BGB | Lebanon | ![]() | 2 1 | ![]() | Korea Selatan |
21/12/2011 Ranking FIFA
| Rk. | nation | Poin |
|---|---|---|
| 27. | Serbia | 775 |
| 28. | Turki | 769 |
| 29. | Ghana | 761 |
| 30. | Aljarzair | 758 |
| 31. | Mesir | 755 |
| 32. | Korea Selatan | 752 |
| 33. | Republik Ceko | 749 |
| 34. | Amerika Serikat | 721 |
| 35. | Peru | 712 |
| 36. | Kolombia | 709 |
| 37. | Hungaria | 665 |
Ringkasan Kompetisi 2011Terakhir diperbarui pada 18/05/2026 pada 15:46
Piala Asia | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 7 | 6 |
Persahabatan | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 3 |
World Cup Qualifying - Asia Zone | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 |
Total | ||||||
| mp | v | d | l | gf | ga | diff |
| 16 | 10 | 4 | 2 | 33 | 16 | 17 |
Transfer keluar
playersout | |||||
Anggota staf Keluar | |||||
| 01/01 | 01/01/2011 | ![]() | Hae-Seong Jung | Chunnam | Asisten Manajer |
| 01/01 | 01/01/2011 | ![]() | Sung-hwa Park | Dalian | manager |
Statistik keseluruhan klubTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 23:56
Jumlah pertandingan tanpa skor
Semua Kompetisi
13%
Jumlah pertandingan tanpa kebobolan satu gol pun
Semua Kompetisi
31%
Jumlah pertandingan dengan lebih dari 2,5 gol
Semua Kompetisi
69%
Berapa kali tim mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
81%
Berapa kali lawan mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
13%
Rata-rata menit dari gol pertama yang dicetak
Semua Kompetisi
31
Rata-rata menit kebobolan gol pertama
Semua Kompetisi
52
Frekuensi Mencetak Gol
| Kandang | ||
| Skor | Semua Kompetisi | |
|---|---|---|
| Tandang | ||
| Skor | Semua Kompetisi | |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 1 kali | |
| 3 - 0 | 1 kali | |
| 1 - 1 | 1 kali | |
| 0 - 2 | 1 kali | |
| 2 - 1 | 1 kali | |
| Total | ||
| Skor | Semua Kompetisi | |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 4 kali | |
| 1 - 1 | 2 kali | |
| 1 - 4 | 1 kali | |
| 0 - 1 | 1 kali | |
| 2 - 2 | 1 kali | |
| 2 - 3 | 1 kali | |
| 0 - 0 | 1 kali | |
| 0 - 4 | 1 kali | |
| 3 - 0 | 1 kali | |
| 0 - 6 | 1 kali | |
| 0 - 2 | 1 kali | |
| 2 - 1 | 1 kali | |
Total
Kemenangan
Seri
Kekalahan
Hasil saat tim mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
Total
76.92%
23.08%
Hasil saat lawan mencetak gol pertama
Semua Kompetisi
Total
100%
Total
Tim memimpin
Tim imbang
Comeback/Pengejaran Angka
Waktu memimpin dan tertinggal skor
Semua Kompetisi
43%
48%
9%
39
43
8
menit/Pertandingan
Bentuk musimTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 23:56
goalsperquarterTerakhir diperbarui pada 21/05/2026 pada 01:59
| Menit | Mencetak Gol | Kebobolan |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 6 | 2 |
| Pencetak gol terbanyak : Dong-won Ji - 3 Gol | ||
| 16 - 30 | 7 | 0 |
| Pencetak gol terbanyak : Dong-won Ji - 2 Gol | ||
| 31 - 45 | 4 | 4 |
| Pencetak gol terbanyak : Chu-young Park - 2 Gol | ||
| 46 - 60 | 3 | 4 |
| Pencetak gol terbanyak : Young-kwon Kim - 2 Gol | ||
| 61 - 75 | 3 | 2 |
| 76 - 90 | 10 | 4 |
| Pencetak gol terbanyak : Jung-woo Kim - 2 Gol | ||
Streak klub terbaikTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 23:56
| Serial | Total |
|---|---|
| kemenangan beruntun | 3 |
| seri beruntun | 3 |
| kalah beruntun | 1 |
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 1 |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | 5 |
| pertandingan tanpa kalah beruntun | 10 |
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 6 |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 3 |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | 1 |
| pertandingan tanpa kebobolan apapun | 2 |
Streak AktifTerakhir diperbarui pada 19/05/2026 pada 23:56
| Serial Berjalan | Total | |
|---|---|---|
| kemenangan beruntun | ||
| seri beruntun | ||
| kalah beruntun | 1 | |
| pertandingan tanpa kemenangan beruntun | 1 | |
| pertandingan tanpa hasil seri beruntun | 3 | |
| pertandingan tanpa kalah beruntun | ||
| pertandingan dengan menciptakan gol 1 atau lebih | 5 | |
| pertandingan dengan setidaknya kebobolan satu gol | 1 | |
| pertandingan tanpa menciptakan gol | ||
| pertandingan tanpa kebobolan apapun |





Potret
Klasemen























































Komentar