Riga 2007
Effectif Riga 2007
Gardiens
| D.Naissance | 22/02/1979 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m98 |
| Poids | 96 kg |
| D.Naissance | 08/11/1986 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 82 kg |
| D.Naissance | 08/12/1980 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 85 kg |
Défenseurs
| D.Naissance | 27/05/1980 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m89 |
| Poids | 77 kg |
| D.Naissance | 23/09/1980 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 73 kg |
| D.Naissance | 07/08/1971 |
| Age | 35 ans |
| Taille | 1m89 |
| Poids | 78 kg |
| D.Naissance | 25/11/1976 |
| Age | 30 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 82 kg |
| D.Naissance | 29/01/1981 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 75 kg |
| D.Naissance | 29/01/1979 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 72 kg |
| D.Naissance | 09/08/1988 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 75 kg |
| D.Naissance | 30/06/1971 |
| Age | 36 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 74 kg |
| D.Naissance | 13/08/1977 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 73 kg |
| D.Naissance | 04/04/1979 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 23/11/1974 |
| Age | 32 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 72 kg |
| D.Naissance | 28/01/1978 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m72 |
| Poids | 67 kg |
Milieux de terrain
| D.Naissance | 28/06/1980 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 69 kg |
| D.Naissance | 23/04/1984 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 73 kg |
| D.Naissance | 04/12/1977 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 79 kg |
| D.Naissance | 10/05/1975 |
| Age | 32 ans |
| Taille | 1m72 |
| Poids | 70 kg |
| D.Naissance | 05/10/1981 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 04/06/1987 |
| Age | 20 ans |
| D.Naissance | 11/05/1984 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m77 |
| Poids | 74 kg |
| D.Naissance | 28/01/1980 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 69 kg |
| D.Naissance | 02/07/1986 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 73 kg |
Attaquants
| D.Naissance | 14/11/1985 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m68 |
| Poids | 67 kg |
| D.Naissance | 29/08/1977 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m95 |
| Poids | 90 kg |
| D.Naissance | 30/08/1982 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 75 kg |
| D.Naissance | 23/03/1980 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m81 |
| Poids | 77 kg |
| D.Naissance | 01/04/1984 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 77 kg |
| D.Naissance | 06/05/1987 |
| Age | 20 ans |
| D.Naissance | 17/05/1988 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m87 |
| Poids | 84 kg |
Classement FBDB
Bilan des compétitions 2007Dernière mise à jour le 13/05/2026 à 04h24
Virsliga | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 28 | 17 | 6 | 5 | 48 | 28 | 20 |
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Orest Dorosh | FK Jurmala | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Maksims Kamkins | ||
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | M. Karalius | Atlantas | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | E. Landyrev | Free | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | A. Linniks | ||
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Tadas Papeckys | Silute | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Janis Rinkus | Daugava D | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | D. Skoblyakov | Spartak NN | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Yuriy Volos | Shinnik B | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Zakresevskis | Skonto Riga | |
| 01/07 | 01/07/2007 | ![]() | Jevgeni Novikov | Sodovik | |
| 01/07 | 01/07/2007 | ![]() | V. Zavoronkovs | FK Jurmala | |
| 12/07 | 12/07/2007 | ![]() | Ivan Karamanov | Spartak P. | |
Joueurs prêtés au club | |||||
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Andrey Nikolaev | Sibir | Prêt |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Adriano | Dinamo | Retour de prêt |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | A. Cekulajevs | Auda Riga | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Jurijs Idionovs | Auda Riga | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | R. Krjauklis | Ventspils | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | K. Matsion | Unknown | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Anton Remenchik | 747 Pskov | |
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Olegs Zatkins | FK Jurmala | |
| 01/07 | 01/07/2007 | ![]() | Maksims Kamkins | METTA/LU | |
| 01/07 | 01/07/2007 | ![]() | M. Karalius | Silute | |
| 01/07 | 01/07/2007 | ![]() | Tadas Papeckys | Gornik Zabrze | |
| 01/07 | 01/07/2007 | ![]() | S. Yakovenko | Unknown | |
Joueurs partis à la retraite | |||||
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Igors Troickis | Retired | |
Joueurs libérés | |||||
| 01/01 | 01/01/2007 | ![]() | Denis Soloviev | Free | |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 13/05/2026 à 04h24
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
7%
43%
25%
Toutes compétitions
7%
43%
25%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
57%
36%
46%
Toutes compétitions
57%
36%
46%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
57%
43%
50%
Toutes compétitions
57%
43%
50%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
0%
0%
0%
Toutes compétitions
0%
0%
0%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
7%
14%
11%
Toutes compétitions
7%
14%
11%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
0
0
0
Toutes compétitions
0
0
0
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
0
0
13
Toutes compétitions
13
23
19
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 3 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 4 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
Extérieur
Total
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
50%
50%
Total
66.67%
33.33%
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
50%
50%
Total
66.67%
33.33%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
0%
94%
6%
0
85
6
Min./Match
0%
89%
11%
0
80
10
Min./Match
0%
92%
8%
0
82
8
Min./Match
Toutes compétitions
0%
94%
6%
0
85
6
Min./Match
0%
89%
11%
0
80
10
Min./Match
0%
92%
8%
0
82
8
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 13/05/2026 à 04h24
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 13/05/2026 à 04h24
| 1 | ![]() | Skonto Riga | 2.36 pts/m |
| 2 | ![]() | Metalurgs | 2.18 pts/m |
| 3 | ![]() | JFK Ventspils | 2.16 pts/m |
| 4 | ![]() | Dinaburg | 1.39 pts/m |
| 5 | ![]() | Riga | 1.06 pts/m |
| 6 | ![]() | Valmiera | 0.96 pts/m |
| 7 | ![]() | Daugava Riga | 1.15 pts/m |
| 8 | ![]() | Daugava D | 1.15 pts/m |
| 9 | PFK Daugava | 0.87 pts/m | |
| 10 | LU/Daugava Riga | 0.75 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 15/05/2026 à 22h43
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 13/05/2026 à 04h24
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 6 | 2 | 4 |
| Championnat | 6 | 2 | 4 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 0 | 3 | 2 |
| Championnat | 0 | 3 | 2 |
| matchs sans victoire | 1 | 5 | 2 |
| Championnat | 1 | 5 | 2 |
| matchs sans nul | 6 | 7 | 11 |
| Championnat | 6 | 7 | 11 |
| matchs sans défaite | 14 | 3 | 9 |
| Championnat | 14 | 3 | 9 |
| matchs avec au moins un but marqué | 7 | 3 | 5 |
| Championnat | 7 | 3 | 5 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 4 | 3 | 5 |
| Championnat | 4 | 3 | 5 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 4 | 2 | 4 |
| Championnat | 4 | 2 | 4 |
Séries en coursDernière mise à jour le 13/05/2026 à 04h24
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 4 | 1 | 3 |
| Championnat | 4 | 1 | 3 |
| défaites consécutives | |||
| Championnat | |||
| matchs sans victoire | |||
| Championnat | |||
| matchs sans nul | 4 | 7 | 11 |
| Championnat | 4 | 7 | 11 |
| matchs sans défaite | 14 | 1 | 3 |
| Championnat | 14 | 1 | 3 |
| matchs avec au moins un but marqué | 7 | 1 | 3 |
| Championnat | 7 | 1 | 3 |
| matchs avec au moins un but encaissé | |||
| Championnat | |||
| matchs sans marquer le moindre but | |||
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |





Portraits
Tableau



























Commentaires