Auda Riga 2026
Effectif Auda Riga 2026
Gardiens
| D.Naissance | 01/08/1998 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 79 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 05/05/2002 |
| Age | 24 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/04/2004 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m91 |
| Poids | 83 kg |
Afficher les stats
Défenseurs
| D.Naissance | 01/09/2003 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m95 |
| Poids | 84 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 15/04/2004 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m95 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/10/2003 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m80 |
Afficher les stats
Milieux de terrain
| D.Naissance | 07/09/2002 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m91 |
| Poids | 79 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 01/01/2002 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m85 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 23/01/2005 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m86 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 17/03/2002 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 74 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 12/07/2002 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 70 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 09/08/2004 |
| Age | 21 ans |
| D.Naissance | 04/08/2007 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 05/10/2005 |
| Age | 20 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 03/02/1999 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 65 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 20/01/2001 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 61 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/05/2002 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 70 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 19/04/2006 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 73 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 09/02/2006 |
| Age | 20 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/01/2004 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 75 kg |
Afficher les stats
Attaquants
| D.Naissance | 01/01/2006 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m81 |
| Poids | 79 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 30/06/2004 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m67 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/04/2006 |
| Age | 20 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 09/02/2002 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m80 |
| D.Naissance | 02/01/2001 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 70 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 08/07/2006 |
| Age | 19 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 24/11/2002 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 82 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 25/07/2007 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 70 kg |
Afficher les stats
Entraîneur
Taux de succès au sein de l'équipe :
47 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
41 %
Membres du staff
| Didier Zanetti | Arrivé le : 19/10/2025 |
| entraîneur adjoint | |
| Rodrigo Albatroz | Arrivé le : 01/03/2024 |
| auxiliaire technique |
Les matchs
| 07/05 | 07/05/2026 | Tonybet VirslīgaTV | Journée 11J11 | Auda Riga | ![]() | 7 0 | ![]() | Grobina | |
| 12/05 | 12/05/2026 | Tonybet VirslīgaTV | Journée 12J12 | Riga FC | ![]() | 4 1 | ![]() | Auda Riga | |
| 17/05 | 17/05/2026 | Tonybet VirslīgaTV | Journée 13J13 | Auda Riga | ![]() | 0 3 | ![]() | Rigas FS | |
| 22/05 | 22/05/2026 | Tonybet VirslīgaTV | Journée 14J14 | Auda Riga | ![]() | preview | ![]() | Liepaja | |
| 26/05 | 26/05/2026 | Tonybet VirslīgaTV | Journée 15J15 | Daugavpils BFC | ![]() | preview | ![]() | Auda Riga | |
| 30/05 | 30/05/2026 | Tonybet VirslīgaTV | Journée 16J16 | Auda Riga | ![]() | preview | ![]() | Ogre United |
Classement FBDB
Classement général
Tonybet Virslīga
| pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| ![]() | Rigas FS | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 25 | 9 | +16 |
2
| ![]() | Riga FC | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 36 | 13 | +23 |
3
| ![]() | Auda Riga | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 25 | 12 | +13 |
4
| ![]() | Super Nova | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 12 | 17 | -5 |
5
| ![]() | Daugavpils BFC | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | 18 | -4 |
6
| ![]() | Tukums 2000 | 12 | 12 | 2 | 6 | 4 | 24 | 18 | +6 |
7
| ![]() | Jelgava | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 8 | 22 | -14 |
8
| ![]() | Liepaja | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 |
9
| ![]() | Grobina | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 6 | 18 | -12 |
10
| ![]() | Ogre United | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 9 | 25 | -16 |
Bilan des compétitions 2026Dernière mise à jour le 12/05/2026 à 11h24
Tonybet Virslīga | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 11 | 8 | 1 | 2 | 25 | 12 | 13 |
Latvijas Superkauss | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
Total | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 12 | 8 | 1 | 3 | 26 | 16 | 10 |
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/01 | 01/01/2026 | ![]() | R. Stūriņš | Tukums 2000 | Retour de prêt |
| 01/02 | 01/02/2026 | ![]() | B. Diedhiou | Daugavpils | |
| 01/02 | 01/02/2026 | ![]() | Wally Fofana | Daugavpils | |
| 01/02 | 01/02/2026 | ![]() | A. R. Toure | Guidars FC | |
| 03/02 | 03/02/2026 | ![]() | J. Minins | Daugavpils | |
| 04/02 | 04/02/2026 | ![]() | Nils Purins | Riga FC | |
| 10/02 | 10/02/2026 | ![]() | Hénoc Lusweki | libre | |
| 16/02 | 16/02/2026 | ![]() | Edvin Bongemba | Agde | |
| 16/02 | 16/02/2026 | ![]() | H. Ibrahim | Riga FC B | |
| 16/02 | 16/02/2026 | ![]() | R. Trifonovs | Riga FC B | |
| 24/02 | 24/02/2026 | ![]() | Josué Vergara | Tauro FC | |
| 01/03 | 01/03/2026 | ![]() | Ousmane Camara | Riga FC | |
| 12/03 | 12/03/2026 | ![]() | S. Aranda | Sport Boys | |
| 12/03 | 12/03/2026 | ![]() | Ariel Arroyo | Arabe Unido | |
Joueurs prêtés au club | |||||
| 04/02 | 04/02/2026 | ![]() | K. G. Wassom | Riga FC | Prêt |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 03/12 | 03/12/2025 | ![]() | M. Clemente | Rigas FS | |
| 31/12 | 31/12/2025 | ![]() | Paulo Godinho | Riga FC | Retour de prêt |
| 01/01 | 01/01/2026 | ![]() | Ousmane Camara | Riga FC | Retour de prêt |
| 01/01 | 01/01/2026 | ![]() | A. K. Traore | Daugavpils | |
| 14/01 | 14/01/2026 | ![]() | Ivan Erquiaga | Instituto | |
| 16/01 | 16/01/2026 | ![]() | Enzo Monteiro | Cheongju | |
| 19/01 | 19/01/2026 | ![]() | Jegors Novikovs | Jelgava | |
| 13/02 | 13/02/2026 | ![]() | Stevenson Jeudi | TransINVEST | |
| 15/02 | 15/02/2026 | ![]() | K. G. Wassom | Riga FC | Retour de prêt |
| 19/02 | 19/02/2026 | ![]() | Arona Fall | Ceske | |
| 24/02 | 24/02/2026 | ![]() | K. G. Bite | Minnesota 2 | |
| 27/02 | 27/02/2026 | ![]() | A. Bogicevic | Riga FC | |
Joueurs prêtés par le club | |||||
| 13/03 | 13/03/2026 | ![]() | A. R. Toure | Riga FC B | Prêt |
Joueurs libérés | |||||
| 03/12 | 03/12/2025 | ![]() | Kemelho Nguena | libre | |
| 03/12 | 03/12/2025 | ![]() | Roberts Ozols | libre | |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 18/05/2026 à 10h02
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
17%
0%
8%
Toutes compétitions
17%
0%
7%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
17%
29%
23%
Toutes compétitions
17%
29%
21%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
100%
57%
77%
Toutes compétitions
100%
57%
79%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
50%
57%
54%
Toutes compétitions
50%
57%
50%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
50%
43%
46%
Toutes compétitions
50%
43%
50%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
28
36
28
Toutes compétitions
28
36
35
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
36
43
36
Toutes compétitions
36
43
37
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 7 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 0 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 1 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
75%
25%
Total
85.71%
14.29%
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
75%
25%
Total
85.71%
14.29%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
66.67%
33.33%
Total
33.33%
66.67%
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
66.67%
33.33%
Total
28.57%
71.43%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
36%
38%
26%
33
34
24
Min./Match
30%
54%
16%
27
48
15
Min./Match
33%
46%
21%
30
42
19
Min./Match
Toutes compétitions
36%
38%
26%
33
34
24
Min./Match
30%
54%
16%
27
48
15
Min./Match
31%
44%
25%
28
40
23
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 18/05/2026 à 10h02
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 18/05/2026 à 11h31
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 2 | 3 |
| Meilleur buteur : Josué Vergara - 2 Buts | ||
| 16 - 30 | 4 | 5 |
| Meilleur buteur : Ibrahim Kone - 3 Buts | ||
| 31 - 45 | 7 | 3 |
| Meilleur buteur : Josué Vergara - 8 Buts | ||
| 46 - 60 | 6 | 4 |
| Meilleur buteur : Wally Fofana - 4 Buts | ||
| 61 - 75 | 3 | 2 |
| Meilleur buteur : Hussaini Ibrahim - 2 Buts | ||
| 76 - 90 | 5 | 5 |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 17/05/2026 à 13h56
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 18/05/2026 à 10h02
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 2 | 3 | 4 |
| Championnat | 2 | 3 | 4 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 2 | 1 | 2 |
| Championnat | 2 | 1 | 2 |
| matchs sans victoire | 2 | 1 | 2 |
| Championnat | 2 | 1 | 2 |
| matchs sans nul | 6 | 3 | 7 |
| Championnat | 6 | 3 | 6 |
| matchs sans défaite | 2 | 6 | 5 |
| Championnat | 2 | 6 | 5 |
| matchs avec au moins un but marqué | 5 | 7 | 13 |
| Championnat | 5 | 7 | 12 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 4 | 5 | 6 |
| Championnat | 4 | 5 | 6 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 1 | 0 | 1 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | 2 | 1 |
| Championnat | 1 | 2 | 1 |
Séries en coursDernière mise à jour le 18/05/2026 à 10h02
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | |||
| Championnat | |||
| défaites consécutives | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
| matchs sans victoire | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
| matchs sans nul | 6 | 3 | 6 |
| Championnat | 6 | 3 | 6 |
| matchs sans défaite | |||
| Championnat | |||
| matchs avec au moins un but marqué | 7 | ||
| Championnat | 7 | ||
| matchs avec au moins un but encaissé | 1 | 5 | 2 |
| Championnat | 1 | 5 | 2 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau



















































Commentaires