Eldense 2015/2016

Effectif Eldense 2015/2016
Gardiens
| D.Naissance | 09/08/1983 |
| Age | 32 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 77 kg |
| D.Naissance | 21/09/1988 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m84 |
Défenseurs
| D.Naissance | 20/11/1989 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m77 |
| Poids | 68 kg |
| D.Naissance | 07/04/1981 |
| Age | 35 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 05/01/1990 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 85 kg |
| D.Naissance | 20/08/1993 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m89 |
| Poids | 83 kg |
| D.Naissance | 10/04/1987 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m87 |
| Poids | 82 kg |
| D.Naissance | 23/03/1988 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 65 kg |
| D.Naissance | 10/08/1984 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m81 |
| Poids | 70 kg |
| D.Naissance | 25/10/1993 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 68 kg |
Milieux de terrain
| D.Naissance | 23/11/1989 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 24/05/1990 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 74 kg |
| D.Naissance | 10/03/1988 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 73 kg |
| D.Naissance | 08/07/1997 |
| Age | 18 ans |
| D.Naissance | 04/08/1993 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m73 |
| Poids | 70 kg |
| D.Naissance | 19/07/1990 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 72 kg |
| D.Naissance | 13/06/1979 |
| Age | 37 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 67 kg |
Attaquants
| D.Naissance | 08/03/1992 |
| Age | 24 ans |
| D.Naissance | 02/02/1985 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 67 kg |
| D.Naissance | 18/09/1986 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m69 |
| Poids | 68 kg |
| D.Naissance | 10/10/1988 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 81 kg |
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 17/08/1967
Age 48 ans
Arrivé le : 01/07/2015
Parti le : 16/05/2016
Taux de succès au sein de l'équipe :
32 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
31 %
Les matchs
| 01/05 | 01/05/2016 | Segunda BSB | Journée 36J36 | Eldense | ![]() | 0 4 | ![]() | Reus Deportiu | |
| 07/05 | 07/05/2016 | Segunda BSB | Journée 37J37 | FC Barcelone B | ![]() | 1 0 | ![]() | Eldense | |
| 14/05 | 14/05/2016 | Segunda BSB | Journée 38J38 | Eldense | ![]() | 1 1 | ![]() | Badalona |
Bilan des compétitions 2015/2016Dernière mise à jour le 16/05/2026 à 14h38
Segunda B | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 38 | 14 | 9 | 15 | 48 | 63 | -15 |
| Segunda B Grupo III | ||||||
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | Raúl Poveda | Crevillente | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | Ó. Torregrosa | ||
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | Urzáiz | Orihuela | |
| 13/07 | 13/07/2015 | ![]() | Angel Ortega | Ontinyent CF | |
| 14/07 | 14/07/2015 | ![]() | Juanfran | Novelda | |
| 21/07 | 21/07/2015 | ![]() | Javi Serra | Acero | |
| 24/07 | 24/07/2015 | ![]() | Quim Araújo | Compostela | Gratuit |
| 30/07 | 30/07/2015 | ![]() | Carlitos | Free | |
| 30/07 | 30/07/2015 | ![]() | Juan Fresno | Tropezón | |
| 04/08 | 04/08/2015 | ![]() | José Belforti | Cultural Areas | |
| 04/08 | 04/08/2015 | ![]() | J. Torrejón | San Roque L | |
| 08/08 | 08/08/2015 | ![]() | Jorge Gotor | Mitra Kukar | |
| 11/08 | 11/08/2015 | ![]() | D. R. Piquero | Peña Deportiva | |
| 13/08 | 13/08/2015 | ![]() | A. Marcano | Novelda | |
| 13/08 | 13/08/2015 | ![]() | José Sellés | Hércules CF | |
| 22/08 | 22/08/2015 | ![]() | Damián Petcoff | Free | Gratuit |
| 30/01 | 30/01/2016 | ![]() | Javi Meca | Murcia B | Gratuit |
| 31/01 | 31/01/2016 | ![]() | Ferrán Tacón | Free | Gratuit |
Membres du staff arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | Galiana | Free | entraîneur |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 29/04 | 29/04/2015 | ![]() | Samuel Jiménez | Keflavik | |
| 22/06 | 22/06/2015 | ![]() | Sergi Guardiola | Alcorcón | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | J. Chavalés | Getafe B | |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | George Higgins | Caravaca | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | Josete Abarca | Cacereño | |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | Marcos Morales | Mar Menor | |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | José Sánchez | Talavera | |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | José Soler | Unknown | |
| 03/07 | 03/07/2015 | ![]() | Diego Bardanca | At.Levante | |
| 09/07 | 09/07/2015 | ![]() | Aridane | Rec. Granada | Gratuit |
| 18/07 | 18/07/2015 | ![]() | Aitor Nuñez | Cultural | |
| 19/07 | 19/07/2015 | ![]() | Jorge Perona | Jumilla | |
| 03/08 | 03/08/2015 | ![]() | Alberto | Novelda | |
| 03/08 | 03/08/2015 | ![]() | Chupe | Novelda | Gratuit |
| 22/08 | 22/08/2015 | ![]() | Yahvé | Boiro | Gratuit |
| 03/09 | 03/09/2015 | ![]() | J. F. Mora | Borriol | |
| 13/01 | 13/01/2016 | ![]() | Pablo Vivanco | Mérida AD | Gratuit |
| 29/01 | 29/01/2016 | ![]() | Quim Araújo | Valence B | Gratuit |
| 01/02 | 01/02/2016 | ![]() | Luis Doménech | Guijuelo | |
Joueurs libérés | |||||
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | Pablo Pagán | Free | |
Membres du staff partis | |||||
| 29/06 | 29/06/2015 | ![]() | Rubén Albés | Valladolid B | entraîneur |
| 01/07 | 01/07/2015 | ![]() | A. Madrigal | Valladolid B | préparateur physique |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 19/05/2026 à 09h44
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
28%
32%
30%
Toutes compétitions
28%
32%
30%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
17%
11%
14%
Toutes compétitions
17%
11%
14%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
56%
58%
57%
Toutes compétitions
56%
58%
57%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
6%
0%
3%
Toutes compétitions
6%
0%
3%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
17%
21%
19%
Toutes compétitions
17%
21%
19%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
30
0
30
Toutes compétitions
30
0
30
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
45
0
45
Toutes compétitions
45
29
37
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 2 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 1 | 6 fois | 6 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 3 fois | 3 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 5 | 1 fois | 1 fois |
| 5 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 4 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
66.67%
33.33%
Extérieur
50%
50%
Total
57.14%
42.86%
Toutes compétitions
Domicile
66.67%
33.33%
Extérieur
50%
50%
Total
57.14%
42.86%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
1%
91%
8%
1
82
7
Min./Match
0%
86%
14%
0
77
13
Min./Match
0%
88%
11%
0
80
10
Min./Match
Toutes compétitions
1%
91%
8%
1
82
7
Min./Match
0%
86%
14%
0
77
13
Min./Match
0%
88%
11%
0
80
10
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 19/05/2026 à 09h44
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 19/05/2026 à 18h57
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 0 | 3 |
| 16 - 30 | 1 | 1 |
| 31 - 45 | 0 | 6 |
| 46 - 60 | 0 | 3 |
| 61 - 75 | 0 | 1 |
| 76 - 90 | 0 | 4 |
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 17/05/2026 à 02h49
| 124 | ![]() | Sp. Mahonés | 0.96 pts/m |
| 125 | ![]() | Cornellà | 1.42 pts/m |
| 126 | ![]() | Sangonera | 1.41 pts/m |
| 127 | ![]() | CD Badajoz | 1.28 pts/m |
| 128 | ![]() | Ourense | 1.31 pts/m |
| 129 | ![]() | Eldense | 1.25 pts/m |
| 130 | ![]() | San Fernando CD | 1.25 pts/m |
| 131 | ![]() | Lealtad | 1.24 pts/m |
| 132 | ![]() | Unión Estepona | 1.21 pts/m |
| 133 | ![]() | Leioa | 1.17 pts/m |
| 134 | ![]() | Sanse | 1.14 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 18/05/2026 à 17h46
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 19/05/2026 à 09h44
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 3 | 2 | 4 |
| Championnat | 3 | 2 | 4 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 6 | 3 |
| Championnat | 1 | 6 | 3 |
| matchs sans victoire | 2 | 7 | 4 |
| Championnat | 2 | 7 | 4 |
| matchs sans nul | 5 | 6 | 11 |
| Championnat | 5 | 6 | 11 |
| matchs sans défaite | 9 | 4 | 6 |
| Championnat | 9 | 4 | 6 |
| matchs avec au moins un but marqué | 6 | 6 | 12 |
| Championnat | 6 | 6 | 12 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 8 | 15 | 16 |
| Championnat | 8 | 15 | 16 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 4 | 3 |
| Championnat | 1 | 4 | 3 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
Séries en coursDernière mise à jour le 19/05/2026 à 09h44
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | |||
| Championnat | |||
| défaites consécutives | 6 | ||
| Championnat | 6 | ||
| matchs sans victoire | 2 | 7 | 4 |
| Championnat | 2 | 7 | 4 |
| matchs sans nul | 6 | ||
| Championnat | 6 | ||
| matchs sans défaite | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs avec au moins un but marqué | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs avec au moins un but encaissé | 8 | 15 | 16 |
| Championnat | 8 | 15 | 16 |
| matchs sans marquer le moindre but | 4 | ||
| Championnat | 4 | ||
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau





































































Commentaires