Angers B 1995/1996
Effectif Angers B 1995/1996
Gardiens
| D.Naissance | 07/03/1978 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 75 kg |
Défenseurs
| D.Naissance | 01/07/1976 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m90 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 31/08/1977 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m77 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 10/11/1979 |
| Age | 16 ans |
| Taille | 1m81 |
| Poids | 76 kg |
Milieux de terrain
| D.Naissance | 01/09/1974 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m71 |
| Poids | 65 kg |
| D.Naissance | 14/09/1976 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 77 kg |
| D.Naissance | 17/12/1973 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 71 kg |
| D.Naissance | 17/09/1977 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 73 kg |
Attaquants
| D.Naissance | 29/06/1978 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m77 |
| Poids | 75 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 01/12/1976 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 75 kg |
| D.Naissance | 22/12/1968 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m72 |
| Poids | 67 kg |
Afficher les stats
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 14/10/1948
Age 47 ans
Arrivé le : 01/07/1995
Parti le : 01/10/1995
Taux de succès au sein de l'équipe :
52 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
36 %
Entraîneur
D.Naissance 06/11/1961
Age 34 ans
Arrivé le : 01/07/1994
Parti le : 01/07/1996
Taux de succès au sein de l'équipe :
40 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
40 %
Les matchs
| 04/05 | 04/05/1996 | National 3N3 | Journée 24J24 | Angers B | ![]() | 0 0 | ![]() | FA Laval | |
| 11/05 | 11/05/1996 | National 3N3 | Journée 25J25 | Concarneau | ![]() | 1 1 | ![]() | Angers B | |
| 18/05 | 18/05/1996 | National 3N3 | Journée 26J26 | Angers B | ![]() | 2 0 | ![]() | Laval B |
Bilan des compétitions 1995/1996Dernière mise à jour le 12/05/2026 à 01h20
National 3 | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 26 | 9 | 10 | 7 | 32 | 29 | 3 |
| National 3 Groupe D | ||||||
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/1995 | ![]() | Bouchellaleg | Cercle Dijon | |
| 01/07 | 01/07/1995 | ![]() | Samuel Mellerin | ||
| 01/07 | 01/07/1995 | ![]() | Réveillère | ||
| 01/07 | 01/07/1995 | ![]() | Steve Savidan | ||
Membres du staff arrivés | |||||
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/07 | 01/07/1995 | ![]() | Eric Braun | Unknown | |
Membres du staff partis | |||||
Stats générales du clubDernière mise à jour le 12/05/2026 à 08h31
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
23%
38%
31%
Toutes compétitions
23%
38%
31%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
54%
23%
38%
Toutes compétitions
54%
23%
38%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
31%
23%
27%
Toutes compétitions
31%
23%
27%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
8%
0%
4%
Toutes compétitions
8%
0%
4%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
0%
0%
0%
Toutes compétitions
0%
0%
0%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
0
0
68
Toutes compétitions
68
0
68
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
0
0
0
Toutes compétitions
0
0
0
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 5 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 5 fois | 5 fois |
| 0 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 4 fois | 4 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 1 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
Extérieur
Total
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
2%
98%
0%
2
88
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
1%
99%
0%
1
89
0
Min./Match
Toutes compétitions
2%
98%
0%
2
88
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
1%
99%
0%
1
89
0
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 12/05/2026 à 08h31
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 13/05/2026 à 11h01
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 0 | 0 |
| 16 - 30 | 0 | 0 |
| 31 - 45 | 0 | 0 |
| 46 - 60 | 0 | 0 |
| 61 - 75 | 1 | 0 |
| 76 - 90 | 1 | 0 |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 12/05/2026 à 22h26
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 12/05/2026 à 08h31
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 3 | 1 | 3 |
| Championnat | 3 | 1 | 3 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans victoire | 2 | 8 | 5 |
| Championnat | 2 | 8 | 5 |
| matchs sans nul | 9 | 2 | 6 |
| Championnat | 9 | 2 | 6 |
| matchs sans défaite | 4 | 4 | 6 |
| Championnat | 4 | 4 | 6 |
| matchs avec au moins un but marqué | 4 | 4 | 6 |
| Championnat | 4 | 4 | 6 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 3 | 7 | 7 |
| Championnat | 3 | 7 | 7 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 3 | 2 |
| Championnat | 1 | 3 | 2 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 3 | 2 | 5 |
| Championnat | 3 | 2 | 5 |
Séries en coursDernière mise à jour le 12/05/2026 à 08h31
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| défaites consécutives | |||
| Championnat | |||
| matchs sans victoire | 4 | ||
| Championnat | 4 | ||
| matchs sans nul | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs sans défaite | 2 | 2 | 4 |
| Championnat | 2 | 2 | 4 |
| matchs avec au moins un but marqué | 1 | 3 | 2 |
| Championnat | 1 | 3 | 2 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 3 | ||
| Championnat | 3 | ||
| matchs sans marquer le moindre but | |||
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | 2 | 1 | |
| Championnat | 2 | 1 |





Portraits
Tableau





















Commentaires