Aalborg 2001/2002
Effectif Aalborg 2001/2002
Gardiens
| D.Naissance | 06/08/1977 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m91 |
| Poids | 90 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/10/1982 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m90 |
| Poids | 87 kg |
Défenseurs
| D.Naissance | 20/05/1972 |
| Age | 30 ans |
| Taille | 1m90 |
| Poids | 85 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 23/11/1979 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 05/06/1978 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 24/02/1975 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m89 |
| Poids | 86 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/05/1977 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 76 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/12/1975 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 83 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/07/1977 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 68 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 02/05/1966 |
| Age | 36 ans |
| Taille | 1m89 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/07/1978 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 68 kg |
Afficher les stats
Milieux de terrain
| D.Naissance | 07/07/1981 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 13/06/1968 |
| Age | 34 ans |
| Taille | 1m84 |
| Poids | 75 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/11/1975 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 75 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 27/03/1980 |
| Age | 22 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 25/01/1975 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m95 |
| Poids | 83 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 20/03/1981 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m92 |
| Poids | 84 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 12/02/1983 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 73 kg |
Afficher les stats
Attaquants
| D.Naissance | 04/05/1973 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/11/1977 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 81 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 13/11/1974 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m84 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/11/1970 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m90 |
| Poids | 84 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 02/12/1969 |
| Age | 32 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 69 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 29/01/1982 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m80 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/05/1972 |
| Age | 30 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 88 kg |
| D.Naissance | 21/01/1979 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 71 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 25/01/1976 |
| Age | 26 ans |
Afficher les stats
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 05/02/1955
Age 47 ans
Arrivé le : 01/07/2000
Parti le : 01/07/2002
Taux de succès au sein de l'équipe :
35 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
35 %
Membres du staff
| Börge Bach | Arrivé le : 01/01/1992 |
| membre du directoire | Parti le : 01/01/2005 |
Les matchs
| 01/05 | 01/05/2002 | SAS LigaenSASL | Journée 30J30 | AB | ![]() | 1 0 | ![]() | Aalborg | |
| 05/05 | 05/05/2002 | SAS LigaenSASL | Journée 31J31 | Aalborg | ![]() | 2 1 | ![]() | Viborg | |
| 12/05 | 12/05/2002 | SAS LigaenSASL | Journée 32J32 | Odense | ![]() | 1 2 | ![]() | Aalborg |
Bilan des compétitions 2001/2002Dernière mise à jour le 23/05/2026 à 16h56
SAS Ligaen | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 32 | 16 | 6 | 10 | 50 | 41 | 9 |
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Stefan Bidstrup | Wigan | |
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Kasper Jensen | ||
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Chris Kiwomya | QPR | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Indrek Zelinski | Flora | |
| 27/10 | 27/10/2001 | ![]() | Bard Borgersen | Odd Grenland | |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | E. B. Andersen | Odd Grenland | |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Stefan Schmidt | Lyngby | |
| 01/04 | 01/04/2002 | ![]() | Allan Gaarde | Udinese | |
Joueurs prêtés au club | |||||
| 20/02 | 20/02/2002 | ![]() | Mikkel Beck | Lille | Prêt |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 15/06 | 15/06/2001 | ![]() | T. A. Dahlum | Start | |
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | A. Andersson | Benfica | |
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Per Gade | Farum | |
| 28/08 | 28/08/2001 | ![]() | Thomas Gaardsoe | Ipswich | 1.9 M€ |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Chris Kiwomya | Grimsby | Gratuit |
Joueurs prêtés par le club | |||||
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Jacob Krüger | Bregenz | Prêt |
| 01/04 | 01/04/2002 | ![]() | Morten Larsen | Start | Prêt |
Joueurs partis à la retraite | |||||
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Lennart Bak | Retired | |
| 01/07 | 01/07/2001 | ![]() | Kent Hangaard | Retired | |
| 01/02 | 01/02/2002 | ![]() | Frank Strandli | Retired | |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 29/05/2026 à 05h35
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
25%
25%
25%
Toutes compétitions
25%
25%
25%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
13%
38%
25%
Toutes compétitions
13%
38%
25%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
63%
56%
59%
Toutes compétitions
63%
56%
59%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
38%
38%
38%
Toutes compétitions
38%
38%
38%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
56%
56%
56%
Toutes compétitions
56%
56%
56%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
30
39
30
Toutes compétitions
30
39
34
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
39
24
39
Toutes compétitions
39
24
33
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 5 fois | 5 fois |
| 0 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 3 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 3 fois | 3 fois |
| 0 - 7 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
66.67%
33.33%
Extérieur
100%
Total
83.33%
16.67%
Toutes compétitions
Domicile
66.67%
33.33%
Extérieur
100%
Total
83.33%
16.67%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
22.22%
11.11%
66.67%
Extérieur
44.44%
11.11%
44.44%
Total
33.33%
11.11%
55.56%
Toutes compétitions
Domicile
22.22%
11.11%
66.67%
Extérieur
44.44%
11.11%
44.44%
Total
33.33%
11.11%
55.56%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
31%
36%
33%
28
32
30
Min./Match
28%
42%
30%
25
38
27
Min./Match
29%
39%
32%
26
35
29
Min./Match
Toutes compétitions
31%
36%
33%
28
32
30
Min./Match
28%
42%
30%
25
38
27
Min./Match
29%
39%
32%
26
35
29
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 29/05/2026 à 05h35
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 29/05/2026 à 16h25
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 5 | 11 |
| Meilleur buteur : Peter Tranberg - 5 Buts | ||
| 16 - 30 | 9 | 7 |
| Meilleur buteur : Indrek Zelinski - 6 Buts | ||
| 31 - 45 | 12 | 7 |
| Meilleur buteur : Michael Silberbauer - 4 Buts | ||
| 46 - 60 | 9 | 4 |
| Meilleur buteur : Peter Tranberg - 4 Buts | ||
| 61 - 75 | 3 | 8 |
| Meilleur buteur : Stefan Bidstrup - 2 Buts | ||
| 76 - 90 | 12 | 4 |
| Meilleur buteur : Indrek Zelinski - 7 Buts | ||
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 28/05/2026 à 04h24
| 1 | ![]() | Bröndby | 1.88 pts/m |
| 2 | ![]() | FC Copenhague | 1.63 pts/m |
| 3 | ![]() | Aalborg | 1.56 pts/m |
| 4 | ![]() | Silkeborg | 1.48 pts/m |
| 5 | ![]() | Odense | 1.53 pts/m |
| 6 | ![]() | Aarhus GF | 1.31 pts/m |
| 7 | ![]() | Lyngby | 1.26 pts/m |
| 8 | ![]() | Viborg | 1.34 pts/m |
| 9 | ![]() | AB | 1.41 pts/m |
| 10 | ![]() | Vejle | 1.34 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 29/05/2026 à 04h27
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 29/05/2026 à 05h35
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 1 | 5 | 4 |
| Championnat | 1 | 5 | 4 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 2 | 3 | 3 |
| Championnat | 2 | 3 | 3 |
| matchs sans victoire | 4 | 4 | 5 |
| Championnat | 4 | 4 | 5 |
| matchs sans nul | 4 | 7 | 8 |
| Championnat | 4 | 7 | 8 |
| matchs sans défaite | 4 | 6 | 5 |
| Championnat | 4 | 6 | 5 |
| matchs avec au moins un but marqué | 5 | 5 | 8 |
| Championnat | 5 | 5 | 8 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 7 | 3 | 7 |
| Championnat | 7 | 3 | 7 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 2 | 4 | 2 |
| Championnat | 2 | 4 | 2 |
Séries en coursDernière mise à jour le 29/05/2026 à 05h35
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
| défaites consécutives | |||
| Championnat | |||
| matchs sans victoire | |||
| Championnat | |||
| matchs sans nul | 3 | 2 | 5 |
| Championnat | 3 | 2 | 5 |
| matchs sans défaite | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
| matchs avec au moins un but marqué | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 7 | 3 | 7 |
| Championnat | 7 | 3 | 7 |
| matchs sans marquer le moindre but | |||
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau




































Commentaires