Marignane 2004/2005
Effectif Marignane 2004/2005
Gardiens
| D.Naissance | 17/11/1973 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 75 kg |
Défenseurs
| D.Naissance | 12/05/1978 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 70 kg |
| D.Naissance | 24/10/1979 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 05/06/1973 |
| Age | 32 ans |
| D.Naissance | 12/11/1980 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 75 kg |
Milieux de terrain
| D.Naissance | 26/04/1976 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 68 kg |
| D.Naissance | 07/05/1977 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 75 kg |
| D.Naissance | 14/04/1980 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 73 kg |
| D.Naissance | 29/03/1980 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m89 |
| Poids | 90 kg |
| D.Naissance | 02/07/1982 |
| Age | 22 ans |
| D.Naissance | 22/10/1977 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 77 kg |
| D.Naissance | 06/12/1980 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m69 |
| Poids | 63 kg |
| D.Naissance | 24/01/1984 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 69 kg |
| D.Naissance | 31/10/1975 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 65 kg |
| D.Naissance | 07/06/1985 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 73 kg |
Attaquants
| D.Naissance | 23/10/1976 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m77 |
| Poids | 72 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 10/03/1980 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 11/02/1983 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m73 |
| Poids | 67 kg |
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 1959
Age 46 ans
Arrivé le : 01/07/2004
Parti le : 01/07/2005
Taux de succès au sein de l'équipe :
33 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
27 %
Les matchs
| 07/05 | 07/05/2005 | Championnat de France Amateur 2CFA2 | Journée 28J28 | Marignane | ![]() | 0 2 | ![]() | Cros-de-Cagnes | |
| 14/05 | 14/05/2005 | Championnat de France Amateur 2CFA2 | Journée 29J29 | Arles | ![]() | 1 0 | ![]() | Marignane | |
| 21/05 | 21/05/2005 | Championnat de France Amateur 2CFA2 | Journée 30J30 | Marignane | ![]() | 2 2 | ![]() | Endoume |
Classement général
Championnat de France Amateur 2
| pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7
| ![]() | Hyères | 71 | 30 | 11 | 8 | 11 | 42 | 37 | +5 |
8
| ![]() | Manosque | 70 | 30 | 10 | 10 | 10 | 48 | 43 | +5 |
9
| ![]() | Saint-Raphaël | 70 | 30 | 10 | 10 | 10 | 50 | 45 | +5 |
10
| ![]() | Cros-de-Cagnes | 68 | 30 | 10 | 8 | 12 | 40 | 40 | 0 |
11
| ![]() | Marignane | 68 | 30 | 10 | 8 | 12 | 44 | 39 | +5 |
12
| ![]() | Borgo FC | 67 | 30 | 10 | 7 | 13 | 34 | 46 | -12 |
13
| ![]() | Orange | 66 | 30 | 10 | 6 | 14 | 47 | 50 | -3 |
14
| ![]() | Montélimar US | 61 | 30 | 7 | 10 | 13 | 25 | 44 | -19 |
15
| ![]() | EF Bastia | 61 | 30 | 9 | 5 | 16 | 34 | 55 | -21 |
16
| ![]() | Vitrolles | 44 | 30 | 3 | 7 | 20 | 25 | 74 | -49 |
Bilan des compétitions 2004/2005Dernière mise à jour le 01/05/2026 à 08h31
Championnat de France Amateur 2 | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 30 | 10 | 8 | 12 | 44 | 39 | 5 |
| CFA 2 Groupe D | ||||||
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Fabien Artès | Vitrolles | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Olivier Barré | Gap | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Benhamadi | ||
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Éric Berberian | Beauvais | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | R. Ciaravino | Gap | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Sylvain Festa | Endoume | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Hatime Mounawar | Schiltigheim | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Riad Nouri | ||
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Stéphane Odet | Beauvais | |
Membres du staff arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | G. Fiaschetti | SA Saint-Antoine | entraîneur |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | F. Firly | Endoume | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Rémi Ghio | Fos-sur-Mer | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Rémy Ruiz | Berre | |
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | Ybnou Charaf | Sète | |
Joueurs partis à la retraite | |||||
| 01/07 | 01/07/2004 | ![]() | F. Cravero | Retraité | |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 01/05/2026 à 22h45
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
7%
33%
20%
Toutes compétitions
7%
33%
20%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
40%
13%
27%
Toutes compétitions
40%
13%
27%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
47%
47%
47%
Toutes compétitions
47%
47%
47%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
7%
7%
7%
Toutes compétitions
7%
7%
7%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
0%
0%
0%
Toutes compétitions
0%
0%
0%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
0
18
91
Toutes compétitions
91
18
55
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
0
22
0
Toutes compétitions
0
22
22
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 4 fois | 4 fois |
| 1 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 4 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 5 fois | 5 fois |
| 0 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 4 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 2 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
100%
Total
50%
50%
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
100%
Total
50%
50%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
Extérieur
Total
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
99%
1%
0
89
1
Min./Match
0%
99%
0%
0
90
0
Min./Match
Toutes compétitions
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
99%
1%
0
89
1
Min./Match
0%
99%
0%
0
90
0
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 01/05/2026 à 22h45
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 02/05/2026 à 00h54
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 0 | 0 |
| 16 - 30 | 1 | 1 |
| 31 - 45 | 0 | 0 |
| 46 - 60 | 0 | 0 |
| 61 - 75 | 0 | 0 |
| 76 - 90 | 1 | 1 |
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 30/04/2026 à 02h50
| 228 | ![]() | Choisy-le-Roi | 1.5 pts/m |
| 229 | ![]() | Thionville FC | 1.3 pts/m |
| 230 | ![]() | Corte | 1.7 pts/m |
| 231 | ![]() | FC Chartres | 1.5 pts/m |
| 232 | ![]() | Épernay | 1.39 pts/m |
| 233 | ![]() | Marignane | 1.38 pts/m |
| 234 | ![]() | Amnéville | 1.5 pts/m |
| 235 | ![]() | Arin Luzien | 1.39 pts/m |
| 236 | ![]() | Vire | 1.25 pts/m |
| 237 | ![]() | CABGL | 1.36 pts/m |
| 238 | ![]() | Granville | 1.33 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 01/05/2026 à 04h59
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 01/05/2026 à 22h45
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 6 | 1 | 2 |
| Championnat | 6 | 1 | 2 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 9 | 3 |
| Championnat | 1 | 9 | 3 |
| matchs sans victoire | 4 | 9 | 8 |
| Championnat | 4 | 9 | 8 |
| matchs sans nul | 6 | 10 | 6 |
| Championnat | 6 | 10 | 6 |
| matchs sans défaite | 13 | 2 | 5 |
| Championnat | 13 | 2 | 5 |
| matchs avec au moins un but marqué | 13 | 6 | 12 |
| Championnat | 13 | 6 | 12 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 5 | 9 | 10 |
| Championnat | 5 | 9 | 10 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 2 | 3 |
| Championnat | 1 | 2 | 3 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 5 | 1 | 2 |
| Championnat | 5 | 1 | 2 |
Séries en coursDernière mise à jour le 01/05/2026 à 22h45
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | |||
| Championnat | |||
| défaites consécutives | 9 | ||
| Championnat | 9 | ||
| matchs sans victoire | 4 | 9 | 8 |
| Championnat | 4 | 9 | 8 |
| matchs sans nul | 10 | ||
| Championnat | 10 | ||
| matchs sans défaite | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs avec au moins un but marqué | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs avec au moins un but encaissé | 5 | 9 | 10 |
| Championnat | 5 | 9 | 10 |
| matchs sans marquer le moindre but | 2 | ||
| Championnat | 2 | ||
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau

































Commentaires