Saint-Raphaël 2002/2003
Effectif Saint-Raphaël 2002/2003
Gardiens
| D.Naissance | 21/08/1966 |
| Age | 36 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 10/03/1982 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 75 kg |
Défenseurs
| D.Naissance | 16/08/1982 |
| Age | 20 ans |
| D.Naissance | 17/08/1973 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 17/01/1980 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 69 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/09/1982 |
| Age | 20 ans |
| D.Naissance | 04/09/1978 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 77 kg |
Milieux de terrain
| D.Naissance | 19/08/1981 |
| Age | 21 ans |
| D.Naissance | 17/11/1978 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m73 |
| Poids | 62 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 01/12/1968 |
| Age | 34 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 83 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 12/12/1978 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 65 kg |
| D.Naissance | 09/12/1977 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m83 |
| D.Naissance | 23/08/1985 |
| Age | 17 ans |
| Taille | 1m81 |
| Poids | 70 kg |
Attaquants
| D.Naissance | 25/03/1983 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 76 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/04/1979 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 70 kg |
| D.Naissance | 23/01/1977 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 11/07/1979 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m87 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 19/11/1978 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m72 |
| Poids | 65 kg |
| D.Naissance | 03/01/1974 |
| Age | 29 ans |
Afficher les stats
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 22/03/1965
Age 38 ans
Arrivé le : 01/07/2000
Parti le : 01/07/2004
Taux de succès au sein de l'équipe :
43 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
43 %
Les matchs
| 10/05 | 10/05/2003 | Championnat de France AmateurCFA | Journée 32J32 | Saint-Raphaël | ![]() | 3 4 | ![]() | Fréjus | |
| 17/05 | 17/05/2003 | Championnat de France AmateurCFA | Journée 33J33 | Bastia B | ![]() | 4 1 | ![]() | Saint-Raphaël | |
| 24/05 | 24/05/2003 | Championnat de France AmateurCFA | Journée 34J34 | Saint-Raphaël | ![]() | 2 0 | ![]() | Saint-Étienne B |
Bilan des compétitions 2002/2003Dernière mise à jour le 18/05/2026 à 07h49
Championnat de France Amateur | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 34 | 11 | 5 | 18 | 44 | 65 | -21 |
| CFA Groupe C | ||||||
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Michaël Abrial | Gaillard | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Boubacar Barry | Romorantin | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Pierre Demon | Montauban | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Jérémy Feres | Fréjus | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | R. Pastorelli | Cannes B | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Pons Gleyses | Cannes U-18 | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Lionel Quemener | Mulhouse | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Damien Tibéri | ||
| 01/12 | 01/12/2002 | ![]() | Vital Lucian | Saintes | |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | C. Buffat | Menton | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Grégory Noto | Fréjus | |
| 01/12 | 01/12/2002 | ![]() | T. Malaspina | Vence | |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 18/05/2026 à 07h49
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
35%
24%
29%
Toutes compétitions
35%
24%
29%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
24%
12%
18%
Toutes compétitions
24%
12%
18%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
59%
76%
68%
Toutes compétitions
59%
76%
68%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
12%
0%
6%
Toutes compétitions
12%
0%
6%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
6%
6%
6%
Toutes compétitions
6%
6%
6%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
17
0
17
Toutes compétitions
17
0
17
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
44
0
44
Toutes compétitions
44
8
35
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 3 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 3 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 3 fois | 3 fois |
| 0 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 1 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
50%
50%
Extérieur
Total
50%
50%
Toutes compétitions
Domicile
50%
50%
Extérieur
Total
50%
50%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
100%
Total
50%
50%
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
100%
Total
50%
50%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
7%
89%
5%
6
80
4
Min./Match
0%
95%
5%
0
85
5
Min./Match
3%
92%
5%
3
82
4
Min./Match
Toutes compétitions
7%
89%
5%
6
80
4
Min./Match
0%
95%
5%
0
85
5
Min./Match
3%
92%
5%
3
82
4
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 18/05/2026 à 07h49
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 21/05/2026 à 10h34
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 0 | 1 |
| 16 - 30 | 2 | 0 |
| 31 - 45 | 1 | 3 |
| 46 - 60 | 0 | 1 |
| 61 - 75 | 1 | 2 |
| 76 - 90 | 0 | 0 |
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 15/05/2026 à 02h51
| 109 | ![]() | Vallauris | 0.89 pts/m |
| 110 | ![]() | Agde | 1.32 pts/m |
| 111 | ![]() | Schiltigheim | 1.63 pts/m |
| 112 | ![]() | Saint-Quentin | 1.44 pts/m |
| 113 | ![]() | Hyères | 1.39 pts/m |
| 114 | ![]() | Saint-Raphaël | 1.34 pts/m |
| 115 | ![]() | Fontenay VF | 1.39 pts/m |
| 116 | ![]() | Armentières | 1.5 pts/m |
| 117 | ![]() | AS Poissy | 1.41 pts/m |
| 118 | ![]() | Forbach | 1.32 pts/m |
| 119 | ![]() | Les Lilas | 1.49 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 20/05/2026 à 18h49
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 18/05/2026 à 07h49
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 2 | 2 | 3 |
| Championnat | 2 | 2 | 3 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 3 | 3 | 4 |
| Championnat | 3 | 3 | 4 |
| matchs sans victoire | 5 | 4 | 7 |
| Championnat | 5 | 4 | 7 |
| matchs sans nul | 6 | 8 | 10 |
| Championnat | 6 | 8 | 10 |
| matchs sans défaite | 4 | 2 | 5 |
| Championnat | 4 | 2 | 5 |
| matchs avec au moins un but marqué | 4 | 5 | 6 |
| Championnat | 4 | 5 | 6 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 7 | 10 | 15 |
| Championnat | 7 | 10 | 15 |
| matchs sans marquer le moindre but | 2 | 2 | 2 |
| Championnat | 2 | 2 | 2 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
Séries en coursDernière mise à jour le 18/05/2026 à 07h49
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| défaites consécutives | 1 | ||
| Championnat | 1 | ||
| matchs sans victoire | 4 | ||
| Championnat | 4 | ||
| matchs sans nul | 6 | 1 | 3 |
| Championnat | 6 | 1 | 3 |
| matchs sans défaite | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs avec au moins un but marqué | 3 | 2 | 5 |
| Championnat | 3 | 2 | 5 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 4 | ||
| Championnat | 4 | ||
| matchs sans marquer le moindre but | |||
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 |





Portraits
Tableau
































Commentaires