Effectif Häcken 2002
Gardiens
| D.Naissance | 26/08/1983 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m93 |
| Poids | 96 kg |
| D.Naissance | 23/09/1977 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m86 |
| D.Naissance | 25/03/1987 |
| Age | 15 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 84 kg |
Défenseurs
| D.Naissance | 10/10/1982 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 09/07/1977 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m87 |
| D.Naissance | 12/10/1970 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 82 kg |
| D.Naissance | 03/09/1970 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 84 kg |
| D.Naissance | 04/01/1982 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 08/02/1974 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 74 kg |
| D.Naissance | 16/09/1983 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 71 kg |
| D.Naissance | 12/01/1974 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 84 kg |
| D.Naissance | 08/03/1980 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 82 kg |
| D.Naissance | 01/05/1975 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 78 kg |
Milieux de terrain
| D.Naissance | 07/11/1984 |
| Age | 17 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 68 kg |
| D.Naissance | 15/05/1966 |
| Age | 36 ans |
| D.Naissance | 09/03/1982 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 75 kg |
Attaquants
| D.Naissance | 25/01/1987 |
| Age | 15 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 74 kg |
| D.Naissance | 02/09/1970 |
| Age | 31 ans |
Les matchs
| 13/10 | 13/10/2002 | SuperettanS | Journée 28J28 | Brommapojk. | ![]() | 0 3 | ![]() | Häcken | |
| 19/10 | 19/10/2002 | SuperettanS | Journée 29J29 | Assyriska | ![]() | 2 3 | ![]() | Häcken | |
| 26/10 | 26/10/2002 | SuperettanS | Journée 30J30 | Häcken | ![]() | 4 3 | ![]() | Enköpings |
Classement général
Superettan
| pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| ![]() | Osters IF | 54 | 30 | 16 | 6 | 8 | 61 | 35 | +26 |
2
| ![]() | Enköpings | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 55 | 43 | +12 |
3
| ![]() | Vastra Frolunda IF | 51 | 30 | 14 | 9 | 7 | 54 | 33 | +21 |
4
| ![]() | Häcken | 51 | 30 | 14 | 9 | 7 | 52 | 33 | +19 |
5
| ![]() | Assyriska | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 36 | 27 | +9 |
6
| ![]() | Väsby | 44 | 30 | 12 | 8 | 10 | 48 | 45 | +3 |
7
| ![]() | IFK Malmö | 42 | 30 | 12 | 6 | 12 | 34 | 34 | 0 |
8
| ![]() | Västeraas SK | 41 | 30 | 12 | 5 | 13 | 49 | 49 | 0 |
9
| ![]() | Trelleborgs | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 42 | 41 | +1 |
10
| ![]() | Aatvidabergs | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 31 | 50 | -19 |
Bilan des compétitions 2002Dernière mise à jour le 18/05/2026 à 03h45
Superettan | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 30 | 14 | 9 | 7 | 52 | 33 | 19 |
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Jonas Axeldal | Cambridge | |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Magnus Berglöf | Lindome | |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Daniel Forsell | ||
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Magnus Jonsson | ||
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Daniel Larsson | ||
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 05/12 | 05/12/2001 | ![]() | Kim Källström | Djurgaardens IF | 1.7 M€ |
| 31/12 | 31/12/2001 | ![]() | Peter Eriksson | IFK Göteborg | |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | J. Henriksson | IFK Göteborg | |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Joakim Olsson | Torslanda | |
| 01/07 | 01/07/2002 | ![]() | Henrik Dahl | Silkeborg | |
Joueurs partis à la retraite | |||||
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Martin Karlsson | Retraité | |
| 01/01 | 01/01/2002 | ![]() | Söndergaard | Retraité | |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 18/05/2026 à 03h45
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
27%
13%
20%
Toutes compétitions
27%
13%
20%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
53%
27%
40%
Toutes compétitions
53%
27%
40%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
33%
60%
47%
Toutes compétitions
33%
60%
47%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
0%
0%
0%
Toutes compétitions
0%
0%
0%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
0%
0%
0%
Toutes compétitions
0%
0%
0%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
0
0
0
Toutes compétitions
0
0
0
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
0
0
0
Toutes compétitions
0
0
0
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 1 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 0 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 3 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 3 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 3 fois | 3 fois |
| 3 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 3 | 2 fois | 2 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
Extérieur
Total
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
Extérieur
Total
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
Toutes compétitions
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 18/05/2026 à 03h45
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 15/05/2026 à 05h15
| 10 | ![]() | Hammarby | 1.43 pts/m |
| 11 | ![]() | Djurgaardens IF | 1.71 pts/m |
| 12 | ![]() | Osters IF | 1.29 pts/m |
| 13 | ![]() | VF | 1.31 pts/m |
| 14 | ![]() | Elfsborg | 1.35 pts/m |
| 15 | ![]() | Häcken | 1.32 pts/m |
| 16 | ![]() | Degerfors | 1.16 pts/m |
| 17 | ![]() | GIF Sundsvall | 1.41 pts/m |
| 18 | ![]() | Landskrona BoIS | 1.58 pts/m |
| 19 | ![]() | Kalmar | 1.5 pts/m |
| 20 | ![]() | Västeraas SK | 1.43 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 16/05/2026 à 20h20
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 18/05/2026 à 03h45
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 2 | 2 | 4 |
| Championnat | 2 | 2 | 4 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans victoire | 3 | 8 | 6 |
| Championnat | 3 | 8 | 6 |
| matchs sans nul | 3 | 4 | 4 |
| Championnat | 3 | 4 | 4 |
| matchs sans défaite | 8 | 5 | 5 |
| Championnat | 8 | 5 | 5 |
| matchs avec au moins un but marqué | 5 | 6 | 7 |
| Championnat | 5 | 6 | 7 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 2 | 9 | 5 |
| Championnat | 2 | 9 | 5 |
| matchs sans marquer le moindre but | 2 | 1 | 1 |
| Championnat | 2 | 1 | 1 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 3 | 2 | 4 |
| Championnat | 3 | 2 | 4 |
Séries en coursDernière mise à jour le 18/05/2026 à 03h45
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 2 | 2 | 4 |
| Championnat | 2 | 2 | 4 |
| défaites consécutives | |||
| Championnat | |||
| matchs sans victoire | |||
| Championnat | |||
| matchs sans nul | 3 | 2 | 4 |
| Championnat | 3 | 2 | 4 |
| matchs sans défaite | 2 | 5 | 5 |
| Championnat | 2 | 5 | 5 |
| matchs avec au moins un but marqué | 2 | 5 | 5 |
| Championnat | 2 | 5 | 5 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 2 |
| matchs sans marquer le moindre but | |||
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau




































Commentaires