Levski Sofia 1997/1998
Effectif Levski Sofia 1997/1998
Gardiens
| D.Naissance | 30/10/1975 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 24/11/1972 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m92 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
Défenseurs
| D.Naissance | 05/02/1977 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 73 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 03/03/1975 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 72 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/10/1966 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 83 kg |
| D.Naissance | 15/06/1973 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 82 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 25/02/1974 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 75 kg |
| D.Naissance | 01/04/1973 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 73 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 19/07/1973 |
| Age | 24 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/07/1967 |
| Age | 30 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 17/01/1967 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 73 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 12/12/1972 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m79 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/12/1972 |
| Age | 25 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 06/02/1973 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 79 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 08/10/1977 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m81 |
| Poids | 82 kg |
Afficher les stats
Milieux de terrain
| D.Naissance | 20/03/1981 |
| Age | 17 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 78 kg |
| D.Naissance | 26/09/1964 |
| Age | 33 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 21/10/1974 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m73 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 19/01/1975 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 68 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 18/04/1977 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 13/02/1967 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 82 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 05/08/1976 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m70 |
| Poids | 63 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 05/11/1971 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m82 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/08/1977 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m81 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 24/02/1980 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m68 |
| Poids | 65 kg |
| D.Naissance | 28/05/1973 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m87 |
| Poids | 79 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 30/05/1967 |
| Age | 31 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 22/10/1974 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m72 |
| Poids | 70 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 23/06/1968 |
| Age | 30 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 02/07/1968 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m73 |
| Poids | 71 kg |
Attaquants
| D.Naissance | 02/07/1976 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m84 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 20/02/1976 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 74 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/11/1977 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 02/05/1973 |
| Age | 25 ans |
| D.Naissance | 24/01/1967 |
| Age | 31 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/01/1978 |
| Age | 20 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 08/08/1975 |
| Age | 22 ans |
| D.Naissance | 12/01/1974 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 75 kg |
Afficher les stats
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 13/10/1956
Age 41 ans
Arrivé le : 01/01/1998
Parti le : 10/07/1998
Taux de succès au sein de l'équipe :
63 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
63 %
Entraîneur
D.Naissance 13/03/1946
Age 52 ans
Arrivé le : 01/07/1997
Parti le : 01/07/1998
Taux de succès au sein de l'équipe :
61 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
37 %
Les matchs
Derniers et prochains matchs
Tous
Domicile
Extérieur
Premier PFL
(C2) Coupe des Vainqueurs de Coupes
Coupe de Bulgarie
(C2) Coupe des Vainqueurs de Coupes
Premier PFL
| 21/11 | 21/11/1998 | Premier PFLPPFL | Journée 13J13 | Minyor Pernik | ![]() | 2 2 | ![]() | Levski Sofia | |
| 28/11 | 28/11/1998 | Premier PFLPPFL | Journée 14J14 | Levski Sofia | ![]() | 1 0 | ![]() | Metalurg Pernik | |
| 05/12 | 05/12/1998 | Premier PFLPPFL | Journée 15J15 | Neftochimic | ![]() | 1 0 | ![]() | Levski Sofia |
Classement général
Premier PFL
| pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| ![]() | Litex Lovech | 76 | 30 | 24 | 4 | 2 | 84 | 29 | +55 |
2
| ![]() | Levski Sofia | 74 | 30 | 23 | 5 | 2 | 55 | 11 | +44 |
3
| ![]() | Velbazhd Kyustendil | 57 | 30 | 18 | 3 | 9 | 57 | 29 | +28 |
4
| ![]() | Lokomotiv Sofia | 55 | 30 | 17 | 4 | 9 | 50 | 31 | +19 |
5
| ![]() | CSKA Sofia | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 54 | 39 | +15 |
6
| ![]() | Neftochimic | 49 | 30 | 15 | 4 | 11 | 52 | 38 | +14 |
7
| ![]() | Slavia Sofia | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 47 | 36 | +11 |
8
| ![]() | Minyor Pernik | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 44 | 46 | -2 |
9
| ![]() | Dobrudzha Dobrich | 36 | 30 | 11 | 3 | 16 | 45 | 55 | -10 |
10
| ![]() | Metalurg Pernik | 35 | 30 | 11 | 2 | 17 | 33 | 46 | -13 |
Bilan des compétitions 1997/1998Dernière mise à jour le 13/05/2026 à 16h42
Premier PFL | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 30 | 19 | 7 | 4 | 74 | 27 | 47 |
Premier PFL | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 15 | 9 | 4 | 2 | 31 | 9 | 22 |
(C2) Coupe des Vainqueurs de Coupes | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Coupe de Bulgarie | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
(C2) Coupe des Vainqueurs de Coupes | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 |
Total | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 52 | 30 | 13 | 9 | 122 | 47 | 75 |
Transferts : arrivés
Transferts : départs
Stats générales du clubDernière mise à jour le 17/05/2026 à 18h36
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
0%
22%
11%
Toutes compétitions
4%
19%
12%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
68%
35%
51%
Toutes compétitions
60%
33%
46%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
64%
65%
64%
Toutes compétitions
60%
67%
63%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
0%
0%
0%
Toutes compétitions
8%
7%
8%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
5%
0%
2%
Toutes compétitions
8%
4%
6%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
0
0
13
Toutes compétitions
13
46
32
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
0
0
38
Toutes compétitions
38
41
39
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 2 fois | 3 fois |
| 1 - 0 | 5 fois | 5 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 5 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 2 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 3 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 7 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 8 - 1 | 0 fois | 1 fois |
| 6 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 2 | 0 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 3 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 5 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 3 fois | 4 fois |
| 2 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 1 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 1 - 4 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 4 | 2 fois | 2 fois |
| 1 - 1 | 2 fois | 3 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 5 | 0 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 4 - 1 | 0 fois | 1 fois |
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
50%
50%
Extérieur
50%
50%
Total
25%
50%
25%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Toutes compétitions
Domicile
50%
50%
Extérieur
100%
Total
33.33%
66.67%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
0%
96%
4%
0
86
4
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
98%
2%
0
88
2
Min./Match
Toutes compétitions
6%
88%
6%
5
79
6
Min./Match
2%
93%
5%
2
84
4
Min./Match
4%
91%
5%
4
82
5
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 17/05/2026 à 18h36
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 18/05/2026 à 02h43
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 2 | 3 |
| Meilleur buteur : Georgi Ivanov - 2 Buts | ||
| 16 - 30 | 2 | 1 |
| Meilleur buteur : Georgi Ivanov - 2 Buts | ||
| 31 - 45 | 3 | 1 |
| 46 - 60 | 2 | 4 |
| Meilleur buteur : Zdravko Lazarov - 2 Buts | ||
| 61 - 75 | 0 | 1 |
| 76 - 90 | 3 | 4 |
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 13/05/2026 à 03h24
| 1 | ![]() | Levski Sofia | 2.06 pts/m |
| 2 | ![]() | CSKA Sofia | 2 pts/m |
| 3 | ![]() | Botev Plovdiv | 1.59 pts/m |
| 4 | ![]() | Lokomotiv Sofia | 1.56 pts/m |
| 5 | ![]() | Slavia Sofia | 1.56 pts/m |
| 6 | ![]() | Etar | 1.39 pts/m |
| 7 | ![]() | Loko Plovdiv | 1.36 pts/m |
| 8 | ![]() | Lokomotiv GO | 1.27 pts/m |
| 9 | ![]() | Pirin Bg | 1.27 pts/m |
| 10 | ![]() | Béroé | 1.2 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 17/05/2026 à 11h17
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 17/05/2026 à 18h36
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 5 | 4 | 4 |
| Championnat | 5 | 4 | 4 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 1 | 1 |
| matchs sans victoire | 2 | 5 | 3 |
| Championnat | 2 | 4 | 2 |
| matchs sans nul | 7 | 8 | 7 |
| Championnat | 7 | 7 | 8 |
| matchs sans défaite | 11 | 7 | 10 |
| Championnat | 15 | 7 | 10 |
| matchs avec au moins un but marqué | 19 | 8 | 15 |
| Championnat | 22 | 7 | 13 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 2 | 5 | 4 |
| Championnat | 2 | 4 | 3 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 2 | 1 |
| Championnat | 0 | 2 | 1 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 5 | 2 | 4 |
| Championnat | 5 | 2 | 5 |
Séries en coursDernière mise à jour le 17/05/2026 à 18h36
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 3 | ||
| Championnat | 3 | ||
| défaites consécutives | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs sans victoire | 5 | 1 | |
| Championnat | 4 | 1 | |
| matchs sans nul | 3 | 1 | 2 |
| Championnat | 3 | 1 | 2 |
| matchs sans défaite | 5 | ||
| Championnat | 15 | ||
| matchs avec au moins un but marqué | 5 | ||
| Championnat | 22 | ||
| matchs avec au moins un but encaissé | 5 | 1 | |
| Championnat | 4 | 1 | |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs sans encaisser le moindre but | 3 | ||
| Championnat | 3 |





Portraits
Tableau
















































Commentaires