Brest U-19 2020/2021
Effectif Brest U-19 2020/2021
Gardiens
| D.Naissance | 31/03/2003 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 25/08/2004 |
| Age | 16 ans |
| Taille | 1m92 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 26/08/2004 |
| Age | 16 ans |
| Taille | 1m94 |
Afficher les stats
Défenseurs
| D.Naissance | 06/02/2002 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m86 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 21/03/2003 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m93 |
| Poids | 85 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 25/03/2003 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 76 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/01/2003 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/02/2003 |
| Age | 18 ans |
| D.Naissance | 23/03/2003 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m75 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 26/02/2002 |
| Age | 19 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 13/08/2003 |
| Age | 17 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 25/08/2002 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m83 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/12/2002 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 73 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 26/02/2002 |
| Age | 19 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/03/2003 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
Milieux de terrain
| D.Naissance | 28/07/2003 |
| Age | 17 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 02/04/2002 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m76 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 08/01/2002 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 66 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 11/06/2003 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 18/06/2003 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m68 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 30/03/2002 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m75 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/07/2002 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 21/01/2004 |
| Age | 17 ans |
Afficher les stats
Attaquants
| D.Naissance | 10/10/2002 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/10/2002 |
| Age | 18 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 20/08/2003 |
| Age | 17 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 13/02/2002 |
| Age | 19 ans |
Afficher les stats
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 28/06/1977
Age 44 ans
Arrivé le : 01/07/2020
Parti le : 30/06/2023
Taux de succès au sein de l'équipe :
33 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
36 %
Membres du staff
| Johann Ramaré | Arrivé le : 01/07/2020 |
| entraîneur adjoint | Parti le : 30/06/2021 |
| Anthony Corre | Arrivé le : 01/07/2020 |
| entraîneur des gardiens | Parti le : 30/06/2021 |
| Pierre-Yves Balouin | Arrivé le : 01/07/2020 |
| préparateur physique | Parti le : 01/07/2021 |
| Marc Mironnet | Arrivé le : 01/07/2016 |
| préparateur physique | Parti le : 01/07/2020 |
Les matchs
| 11/10 | 11/10/2020 | Championnat National U19CNU19 | Journée 7J7 | Brest U-19 | ![]() | 1 1 | ![]() | Avranches U-19 | |
| 17/10 | 17/10/2020 | Championnat National U19CNU19 | Journée 8J8 | Angers U-19 | ![]() | 3 1 | ![]() | Brest U-19 | |
| 25/10 | 25/10/2020 | Championnat National U19CNU19 | Journée 9J9 | Brest U-19 | ![]() | 0 3 | ![]() | Laval U-19 |
Classement général
Championnat National U19
| pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5
| ![]() | Laval U-19 | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 18 | 11 | +7 |
6
| ![]() | Avranches U-19 | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 13 | +2 |
7
| ![]() | Rennes U-19 | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 15 | 14 | +1 |
8
| ![]() | Châteauroux U-19 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 20 | 23 | -3 |
9
| ![]() | Brest U-19 | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 |
10
| ![]() | Bordeaux U-19 | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 0 |
11
| ![]() | SA Mérignac U-19 | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | 17 | -7 |
12
| ![]() | Tours U-19 | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | 15 | -6 |
13
| ![]() | Vertou U-19 | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 17 | -10 |
14
| ![]() | Concarneau U-19 | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 10 | -2 |
Bilan des compétitions 2020/2021Dernière mise à jour le 29/04/2026 à 06h41
Championnat National U19 | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 |
| Groupe C | ||||||
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Enzo Barreau | Nantes U-17 | |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Ali Dicko | Montrouge U-19 | |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Noah Jauny | Formé au club | |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Pierre Jouan | Concarneau U-19 | |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Léo Leite | Tours U-17 | |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Maxime Mvogo | Formé au club | |
Membres du staff arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | P.-Y. Balouin | St-Priest U-19 | préparateur physique |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Anthony Corre | Avranches | entraîneur des gardiens |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | F. Kerdilès | Plouzané | entraîneur |
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Johann Ramaré | Milizac | entraîneur adjoint |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/07 | 01/07/2020 | ![]() | Aubin Picoreau | La Roche VF | |
Membres du staff partis | |||||
Stats générales du clubDernière mise à jour le 01/05/2026 à 21h13
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
20%
25%
22%
Toutes compétitions
20%
25%
22%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
20%
25%
22%
Toutes compétitions
20%
25%
22%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
60%
50%
56%
Toutes compétitions
60%
50%
56%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
40%
50%
44%
Toutes compétitions
40%
50%
44%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
60%
50%
56%
Toutes compétitions
60%
50%
56%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
45
24
45
Toutes compétitions
45
24
36
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
27
35
27
Toutes compétitions
27
35
30
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 5 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
50%
50%
Extérieur
50%
50%
Total
50%
50%
Toutes compétitions
Domicile
50%
50%
Extérieur
50%
50%
Total
50%
50%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
33.33%
33.33%
33.33%
Extérieur
50%
50%
Total
20%
40%
40%
Toutes compétitions
Domicile
33.33%
33.33%
33.33%
Extérieur
50%
50%
Total
20%
40%
40%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
19%
47%
34%
17
43
30
Min./Match
29%
35%
36%
26
31
33
Min./Match
23%
42%
35%
21
38
31
Min./Match
Toutes compétitions
19%
47%
34%
17
43
30
Min./Match
29%
35%
36%
26
31
33
Min./Match
23%
42%
35%
21
38
31
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 01/05/2026 à 21h13
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 02/05/2026 à 00h55
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 3 | 5 |
| Meilleur buteur : Rémi Maugain - 2 Buts | ||
| 16 - 30 | 1 | 2 |
| 31 - 45 | 0 | 2 |
| 46 - 60 | 4 | 1 |
| Meilleur buteur : Mathéo da Silva - 3 Buts | ||
| 61 - 75 | 1 | 2 |
| Meilleur buteur : Rémi Maugain - 2 Buts | ||
| 76 - 90 | 3 | 3 |
| Meilleur buteur : Kurtis Chadet - 2 Buts | ||
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 01/05/2026 à 02h00
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 01/05/2026 à 21h13
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 2 | 1 | 3 |
| Championnat | 2 | 1 | 3 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans victoire | 3 | 3 | 6 |
| Championnat | 3 | 3 | 6 |
| matchs sans nul | 3 | 2 | 4 |
| Championnat | 3 | 2 | 4 |
| matchs sans défaite | 2 | 2 | 3 |
| Championnat | 2 | 2 | 3 |
| matchs avec au moins un but marqué | 4 | 2 | 5 |
| Championnat | 4 | 2 | 5 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 4 | 3 | 6 |
| Championnat | 4 | 3 | 6 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 1 | 1 |
| Championnat | 1 | 1 | 1 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | 1 | 1 |
| Championnat | 1 | 1 | 1 |
Séries en coursDernière mise à jour le 01/05/2026 à 21h13
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | |||
| Championnat | |||
| défaites consécutives | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans victoire | 3 | 3 | 6 |
| Championnat | 3 | 3 | 6 |
| matchs sans nul | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans défaite | |||
| Championnat | |||
| matchs avec au moins un but marqué | 1 | ||
| Championnat | 1 | ||
| matchs avec au moins un but encaissé | 4 | 3 | 6 |
| Championnat | 4 | 3 | 6 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau












































Commentaires