Sabadell 2016/2017

Effectif Sabadell 2016/2017
Gardiens
| D.Naissance | 12/10/1994 |
| Age | 22 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 17/08/1996 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m94 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
Défenseurs
| D.Naissance | 21/05/1991 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 09/03/1985 |
| Age | 32 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 09/05/1994 |
| Age | 23 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 11/03/1995 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m84 |
| Poids | 74 kg |
| D.Naissance | 14/08/1989 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 26/02/1990 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m72 |
| Poids | 71 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 13/10/1993 |
| Age | 23 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/05/1984 |
| Age | 33 ans |
| Taille | 1m84 |
| Poids | 74 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 26/02/1997 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 67 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 18/12/1995 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 67 kg |
Afficher les stats
Milieux de terrain
| D.Naissance | 28/02/1981 |
| Age | 36 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 77 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 24/08/1984 |
| Age | 32 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 63 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 27/05/1988 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m76 |
| Poids | 67 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/08/1992 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 74 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 07/04/1993 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m78 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 04/06/1993 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m83 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 21/08/1994 |
| Age | 22 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 27/09/1988 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m85 |
| D.Naissance | 26/08/1990 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 76 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 18/05/1989 |
| Age | 28 ans |
| Taille | 1m72 |
| Poids | 63 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/01/1995 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m82 |
| Poids | 71 kg |
Afficher les stats
Attaquants
| D.Naissance | 30/07/1996 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m74 |
| Poids | 69 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 05/01/1991 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m72 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 09/04/1991 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 76 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/02/1991 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m68 |
| Poids | 63 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 27/11/1986 |
| Age | 30 ans |
| Taille | 1m83 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 11/02/1993 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m90 |
| Poids | 78 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/07/1995 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 69 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/06/1987 |
| Age | 30 ans |
| Taille | 1m69 |
| Poids | 69 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 17/03/1997 |
| Age | 20 ans |
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 23/11/1978
Age 38 ans
Arrivé le : 24/01/2017
Parti le : 30/06/2017
Taux de succès au sein de l'équipe :
25 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
23 %
Entraîneur
D.Naissance 14/05/1983
Age 34 ans
Arrivé le : 01/07/2016
Parti le : 24/01/2017
Taux de succès au sein de l'équipe :
23 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
23 %
Membres du staff
| Iñaki Caña Pavón | Arrivé le : 01/07/2015 |
| entraîneur des gardiens | Parti le : 01/01/2017 |
| Ivan Carrasco | Arrivé le : 01/07/2016 |
| entraîneur de jeunes | Parti le : 01/07/2017 |
Les matchs
| 29/04 | 29/04/2017 | Segunda BSB | Journée 36J36 | Sabadell | ![]() | 0 0 | ![]() | L'Hospitalet | |
| 07/05 | 07/05/2017 | Segunda BSB | Journée 37J37 | Prat | ![]() | 1 1 | ![]() | Sabadell | |
| 14/05 | 14/05/2017 | Segunda BSB | Journée 38J38 | Sabadell | ![]() | 3 2 | ![]() | Espanyol B |
Classement général
Segunda B
| pts | m | v | n | d | BP | BC | diff | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11
| ![]() | Atlético Saguntino | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 42 | 40 | +2 |
12
| ![]() | Ebro | 49 | 38 | 11 | 16 | 11 | 33 | 38 | -5 |
13
| ![]() | Majorque B | 48 | 38 | 11 | 15 | 12 | 34 | 35 | -1 |
14
| ![]() | Llagostera-Costa Brava | 47 | 38 | 12 | 11 | 15 | 40 | 47 | -7 |
15
| ![]() | Sabadell | 46 | 38 | 9 | 19 | 10 | 37 | 39 | -2 |
16
| ![]() | Levante B | 42 | 38 | 8 | 18 | 12 | 33 | 34 | -1 |
17
| ![]() | L'Hospitalet | 38 | 38 | 9 | 11 | 18 | 33 | 58 | -25 |
18
| ![]() | Espanyol Barcelone B | 36 | 38 | 8 | 12 | 18 | 37 | 50 | -13 |
19
| ![]() | Prat | 35 | 38 | 7 | 14 | 17 | 27 | 43 | -16 |
20
| ![]() | Eldense | 15 | 38 | 3 | 6 | 29 | 23 | 98 | -75 |
Bilan des compétitions 2016/2017Dernière mise à jour le 10/05/2026 à 08h01
Segunda B | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 38 | 9 | 19 | 10 | 37 | 39 | -2 |
| Segunda B Grupo III | ||||||
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Sergio Montero | Formé au club | |
| 14/07 | 14/07/2016 | ![]() | Gabi | La Pobla | |
| 18/07 | 18/07/2016 | ![]() | Sergio Barcina | Toledo | |
| 18/07 | 18/07/2016 | ![]() | Javi Barrio | Boiro | |
| 23/07 | 23/07/2016 | ![]() | Manu Torres | Poli | |
| 24/07 | 24/07/2016 | ![]() | Jordan Sánchez | Compostela | Gratuit |
| 24/07 | 24/07/2016 | ![]() | Ramón Verdú | Pontevedra | Gratuit |
| 25/07 | 25/07/2016 | ![]() | Jordi López | Llagostera-Costa Brava | |
| 01/08 | 01/08/2016 | ![]() | Migue | Ceuta | Gratuit |
| 02/08 | 02/08/2016 | ![]() | E. Carreño | libre | Gratuit |
| 03/08 | 03/08/2016 | ![]() | Ian | Getafe B | Gratuit |
| 10/08 | 10/08/2016 | ![]() | Gai Assulin | H. Tel-Aviv | |
| 18/08 | 18/08/2016 | ![]() | Álvaro Clausí | Majorque B | |
| 01/11 | 01/11/2016 | ![]() | Antonio Longás | libre | |
| 09/01 | 09/01/2017 | ![]() | Diego Peláez | libre | Gratuit |
| 14/01 | 14/01/2017 | ![]() | Borjas Martín | Murcia | Gratuit |
| 30/01 | 30/01/2017 | ![]() | París Adot | Murcia | Gratuit |
Joueurs prêtés au club | |||||
| 21/07 | 21/07/2016 | ![]() | Enric Franquesa | Barça B | Prêt |
| 22/07 | 22/07/2016 | ![]() | Jokin Ezkieta | Barça B | Prêt |
| 28/07 | 28/07/2016 | ![]() | Jaime Sánchez | RM Castilla | Prêt |
| 10/08 | 10/08/2016 | ![]() | Jordan Gaspar | RM Castilla | Prêt |
Membres du staff arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Ivan Carrasco | entraîneur de jeunes | |
| 24/01 | 24/01/2017 | ![]() | G. Fernández | libre | entraîneur |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | J. M. Alcañiz | Socuéllamos | |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Adria Borreda | Masnou | |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Marc Fernández | Llagostera-Costa Brava | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | David Forniés | Cultural | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Joel Méndez | Nybergsund | |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | V. Merchán | Llagostera-Costa Brava | |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Osado | Ascó | |
| 04/07 | 04/07/2016 | ![]() | Pirulo | Senica | |
| 12/07 | 12/07/2016 | ![]() | Agustín Fernández | Gava | |
| 12/07 | 12/07/2016 | ![]() | Ernest Forgas | Prat | Gratuit |
| 15/07 | 15/07/2016 | ![]() | C. Craviotto | Gava | Gratuit |
| 15/07 | 15/07/2016 | ![]() | Eloy Gila | Albacete | Gratuit |
| 22/07 | 22/07/2016 | ![]() | Manel Martínez | Gérone | Gratuit |
| 03/08 | 03/08/2016 | ![]() | Agus Medina | Celta Vigo B | Gratuit |
| 18/08 | 18/08/2016 | ![]() | Sandro Toscano | Badalona | Gratuit |
| 26/08 | 26/08/2016 | ![]() | Bruno | Badalona | Gratuit |
| 27/01 | 27/01/2017 | ![]() | Yeray | Rec. Granada | Gratuit |
| 30/03 | 30/03/2017 | ![]() | David Batanero | GIF Sundsvall | |
Joueurs prêtés par le club | |||||
| 01/08 | 01/08/2016 | ![]() | Adria Parera | Badalona | Prêt |
| 15/01 | 15/01/2017 | ![]() | Enric Franquesa | Gava | Prêt |
Joueurs libérés | |||||
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Marc De Val | libre | |
| 01/08 | 01/08/2016 | ![]() | Adama Touré | libre | |
| 11/01 | 11/01/2017 | ![]() | Ian | libre | |
| 12/01 | 12/01/2017 | ![]() | Gabi | libre | |
Membres du staff partis | |||||
| 30/06 | 30/06/2016 | ![]() | Miguel Álvarez | libre | entraîneur |
| 01/01 | 01/01/2017 | ![]() | Caña Pavón | Nordsjaelland | entraîneur des gardiens |
| 24/01 | 24/01/2017 | ![]() | J. Solivelles | libre | entraîneur |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 13/05/2026 à 09h59
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
26%
47%
37%
Toutes compétitions
26%
47%
37%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
32%
37%
34%
Toutes compétitions
32%
37%
34%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
21%
37%
29%
Toutes compétitions
21%
37%
29%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
58%
26%
42%
Toutes compétitions
58%
26%
42%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
32%
47%
39%
Toutes compétitions
32%
47%
39%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
35
55
35
Toutes compétitions
35
55
43
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
56
31
56
Toutes compétitions
56
31
44
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 0 | 3 fois | 3 fois |
| 1 - 1 | 7 fois | 7 fois |
| 2 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 3 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 0 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 1 | 3 fois | 3 fois |
| 0 - 0 | 5 fois | 5 fois |
| 2 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 2 | 1 fois | 1 fois |
| 2 - 1 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 0 | 1 fois | 1 fois |
| 1 - 0 | 2 fois | 2 fois |
| 0 - 5 | 1 fois | 1 fois |
| 3 - 2 | 1 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
54.55%
45.45%
Extérieur
60%
40%
Total
56.25%
31.25%
12.5%
Toutes compétitions
Domicile
54.55%
45.45%
Extérieur
60%
40%
Total
56.25%
31.25%
12.5%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
50%
50%
Extérieur
44.44%
55.56%
Total
46.67%
53.33%
Toutes compétitions
Domicile
50%
50%
Extérieur
44.44%
55.56%
Total
46.67%
53.33%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
33%
56%
11%
30
50
10
Min./Match
8%
61%
31%
7
55
28
Min./Match
21%
58%
21%
18
53
19
Min./Match
Toutes compétitions
33%
56%
11%
30
50
10
Min./Match
8%
61%
31%
7
55
28
Min./Match
21%
58%
21%
18
53
19
Min./Match
Forme de la saisonDernière mise à jour le 13/05/2026 à 09h59
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 13/05/2026 à 12h15
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 4 | 5 |
| Meilleur buteur : Migue - 2 Buts | ||
| 16 - 30 | 6 | 6 |
| Meilleur buteur : Borjas Martín - 3 Buts | ||
| 31 - 45 | 7 | 3 |
| Meilleur buteur : Diego Peláez - 2 Buts | ||
| 46 - 60 | 6 | 7 |
| Meilleur buteur : Pol Moreno - 3 Buts | ||
| 61 - 75 | 7 | 8 |
| Meilleur buteur : Sergio Barcina - 9 Buts | ||
| 76 - 90 | 7 | 10 |
| Meilleur buteur : Sergio Barcina - 4 Buts | ||
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 10/05/2026 à 02h41
| 41 | ![]() | Leganés | 1.56 pts/m |
| 42 | ![]() | Lugo | 1.42 pts/m |
| 43 | ![]() | Ponferradina | 1.45 pts/m |
| 44 | ![]() | Cadix | 1.64 pts/m |
| 45 | ![]() | Mirandés | 1.4 pts/m |
| 46 | ![]() | Sabadell | 1.33 pts/m |
| 47 | ![]() | FC Carthagène | 1.51 pts/m |
| 48 | ![]() | Salamanca | 1.31 pts/m |
| 49 | ![]() | Real Oviedo | 1.64 pts/m |
| 50 | ![]() | Guadalajara | 1.48 pts/m |
| 51 | ![]() | Alcoyano | 1.62 pts/m |
Classement à chaque minute de jeuDernière mise à jour le 12/05/2026 à 14h41
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 13/05/2026 à 09h59
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 2 | 1 | 2 |
| Championnat | 2 | 1 | 2 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans victoire | 6 | 8 | 7 |
| Championnat | 6 | 8 | 7 |
| matchs sans nul | 2 | 3 | 4 |
| Championnat | 2 | 3 | 4 |
| matchs sans défaite | 10 | 3 | 5 |
| Championnat | 10 | 3 | 5 |
| matchs avec au moins un but marqué | 6 | 4 | 6 |
| Championnat | 6 | 4 | 6 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 5 | 4 | 8 |
| Championnat | 5 | 4 | 8 |
| matchs sans marquer le moindre but | 2 | 6 | 3 |
| Championnat | 2 | 6 | 3 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 3 | 2 | 5 |
| Championnat | 3 | 2 | 5 |
Séries en coursDernière mise à jour le 13/05/2026 à 09h59
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| défaites consécutives | |||
| Championnat | |||
| matchs sans victoire | 2 | ||
| Championnat | 2 | ||
| matchs sans nul | 1 | 1 | |
| Championnat | 1 | 1 | |
| matchs sans défaite | 2 | 1 | 3 |
| Championnat | 2 | 1 | 3 |
| matchs avec au moins un but marqué | 1 | 4 | 2 |
| Championnat | 1 | 4 | 2 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 1 | 2 | 2 |
| Championnat | 1 | 2 | 2 |
| matchs sans marquer le moindre but | |||
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau























































































Commentaires