Arendal 2018
Effectif Arendal 2018
Gardiens
| D.Naissance | 22/08/1991 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m82 |
| D.Naissance | 15/03/1988 |
| Age | 30 ans |
| Taille | 1m97 |
| Poids | 91 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 23/11/1990 |
| Age | 27 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 21/06/1998 |
| Age | 20 ans |
Défenseurs
| D.Naissance | 17/02/1996 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m90 |
| D.Naissance | 14/11/1988 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m83 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 15/03/1999 |
| Age | 19 ans |
| D.Naissance | 30/12/1998 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 70 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 18/12/1990 |
| Age | 27 ans |
| Taille | 1m93 |
| Poids | 87 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/10/1991 |
| Age | 26 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 16/07/1987 |
| Age | 30 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 24/06/1992 |
| Age | 26 ans |
Milieux de terrain
| D.Naissance | 09/06/2000 |
| Age | 18 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 73 kg |
| D.Naissance | 10/09/1987 |
| Age | 30 ans |
| Taille | 1m76 |
Afficher les stats
| D.Naissance | 12/08/1991 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m77 |
| Poids | 66 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 03/12/1992 |
| Age | 25 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 19/12/1996 |
| Age | 21 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 14/12/1996 |
| Age | 21 ans |
| Taille | 1m97 |
| Poids | 85 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/03/1997 |
| Age | 21 ans |
| D.Naissance | 01/10/1997 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m85 |
| Poids | 72 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 12/02/1994 |
| Age | 24 ans |
Afficher les stats
| D.Naissance | 10/04/1991 |
| Age | 27 ans |
Afficher les stats
Attaquants
| D.Naissance | 04/04/1986 |
| Age | 32 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 76 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/11/1978 |
| Age | 39 ans |
| Taille | 1m88 |
| Poids | 84 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 28/12/1988 |
| Age | 29 ans |
| Taille | 1m80 |
| Poids | 76 kg |
| D.Naissance | 03/09/1986 |
| Age | 31 ans |
| Taille | 1m71 |
| Poids | 73 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 30/10/1992 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m86 |
| Poids | 80 kg |
Afficher les stats
| D.Naissance | 24/12/1995 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m78 |
| Poids | 85 kg |
Entraîneur
Entraîneur
D.Naissance 07/10/1981
Age 36 ans
Arrivé le : 13/06/2017
Parti le : 04/07/2018
Taux de succès au sein de l'équipe :
20 %
Taux de succès depuis le début de sa carrière :
26 %
Membres du staff
| Roger Risholt | Arrivé le : 01/01/2018 |
| entraîneur de jeunes | Parti le : 17/09/2020 |
Les matchs
| 18/04 | 18/04/2018 | NorgesmesterskapetN | 1er tour1 | Arendal | ![]() | 2 0 | ![]() | Flöy | |
| 02/05 | 02/05/2018 | NorgesmesterskapetN | 2e tour2 | Arendal | ![]() | 0 3 | ![]() | Start |
Bilan des compétitions 2018Dernière mise à jour le 14/05/2026 à 20h11
Norgesmesterskapet | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Kim Kvaalen | Vindbjart | |
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Preben Skeie | Vindbjart | |
| 08/01 | 08/01/2018 | ![]() | Arne Einarsen | Express IL | Gratuit |
| 12/01 | 12/01/2018 | ![]() | J. K. Skogmo | libre | |
| 16/01 | 16/01/2018 | ![]() | Grzegorz Flasza | Tromsdalen | |
| 03/04 | 03/04/2018 | ![]() | Amid Arezou | Express IL | |
| 11/04 | 11/04/2018 | ![]() | Pape Pate Diouf | libre | |
| 01/05 | 01/05/2018 | ![]() | H. Wilkinson | Vindbjart | |
| 20/07 | 20/07/2018 | ![]() | Dejan Corovic | Florö | |
| 15/08 | 15/08/2018 | ![]() | Balal Arezou | Asker | Gratuit |
| 15/08 | 15/08/2018 | ![]() | Stian Michalsen | Viking | |
| 15/08 | 15/08/2018 | ![]() | Conrad Wallem | Tönsberg | |
| 18/08 | 18/08/2018 | ![]() | Mikkel Hasling | Hvidovre | |
| 31/08 | 31/08/2018 | ![]() | M. Haabestad | Start B | |
Joueurs prêtés au club | |||||
| 13/01 | 13/01/2018 | ![]() | Philip Aukland | Start B | Prêt |
Membres du staff arrivés | |||||
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Roger Risholt | Fredrikstad | entraîneur de jeunes |
| 04/07 | 04/07/2018 | ![]() | Roger Risholt | Fredrikstad | entraîneur |
| 04/07 | 04/07/2018 | ![]() | Petar Rnkovic | Breidablik | entraîneur |
| 02/08 | 02/08/2018 | ![]() | S. Pedersen | libre | entraîneur |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Dejan Corovic | Florö | |
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Darlan | inconnu | |
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Tobias Olsvik | Express IL | Gratuit |
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | H. Wilkinson | Vindbjart | |
| 09/01 | 09/01/2018 | ![]() | A. Corovic | Egersund | |
| 12/01 | 12/01/2018 | ![]() | Marius Andersen | Egersund | |
| 12/01 | 12/01/2018 | ![]() | Y. Ibrahimaj | Mjöndalen | |
| 25/01 | 25/01/2018 | ![]() | Vlatko Lazic | Quick Boys | |
| 04/02 | 04/02/2018 | ![]() | Matias Olsen | Thisted | |
| 06/02 | 06/02/2018 | ![]() | A. Gundersen | Moss | |
| 01/07 | 01/07/2018 | ![]() | Arne Einarsen | Missouri St. U. | Gratuit |
| 27/07 | 27/07/2018 | ![]() | Lars Kilen | Sotra | |
| 29/09 | 29/09/2018 | ![]() | Jostein Aaland | Notodden | |
| 13/11 | 13/11/2018 | ![]() | Philip Aukland | Start | Retour de prêt |
Joueurs partis à la retraite | |||||
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Peter Kovacs | Retraité | |
Joueurs libérés | |||||
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Jorgensen | libre | |
| 01/01 | 01/01/2018 | ![]() | Viktor Lövgren | libre | |
Membres du staff partis | |||||
| 04/07 | 04/07/2018 | ![]() | M. Andersson | libre | entraîneur |
| 01/08 | 01/08/2018 | ![]() | Petar Rnkovic | libre | entraîneur |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 14/05/2026 à 20h11
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
Toutes compétitions
50%
50%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
Toutes compétitions
50%
50%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
Toutes compétitions
50%
50%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
Toutes compétitions
50%
50%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
Toutes compétitions
50%
50%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
0
0
26
Toutes compétitions
26
0
26
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
0
0
55
Toutes compétitions
55
0
55
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
Min./Match
Min./Match
Min./Match
Toutes compétitions
36%
45%
19%
32
41
18
Min./Match
Min./Match
36%
45%
19%
32
41
18
Min./Match
Buts par quart d'heureDernière mise à jour le 15/05/2026 à 00h27
| Minutes | Buts marqués | Buts encaissés |
|---|---|---|
| 0 - 15 | 0 | 0 |
| 16 - 30 | 1 | 0 |
| 31 - 45 | 0 | 0 |
| 46 - 60 | 0 | 2 |
| 61 - 75 | 1 | 0 |
| 76 - 90 | 0 | 1 |
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 10/05/2026 à 02h59
| 42 | ![]() | Florö | 1.08 pts/m |
| 43 | ![]() | Lyn Oslo | 0.53 pts/m |
| 44 | ![]() | Elverum | 0.65 pts/m |
| 45 | ![]() | Vard Haugesund | 1.13 pts/m |
| 46 | ![]() | Asker | 1.13 pts/m |
| 47 | ![]() | Stavanger | 0.97 pts/m |
| 48 | ![]() | KFUM | 0.87 pts/m |
| 49 | ![]() | Raufoss | 0.7 pts/m |
| 50 | ![]() | Arendal | 0.7 pts/m |
| 51 | ![]() | Skeid | 0.6 pts/m |
| 52 | ![]() | Randaberg | 0.57 pts/m |
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 14/05/2026 à 20h11
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans victoire | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans nul | 2 | 0 | 2 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans défaite | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs avec au moins un but marqué | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
Séries en coursDernière mise à jour le 14/05/2026 à 20h11
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | |||
| Championnat | |||
| défaites consécutives | 1 | 1 | |
| Championnat | |||
| matchs sans victoire | 1 | 1 | |
| Championnat | |||
| matchs sans nul | 2 | 2 | |
| Championnat | |||
| matchs sans défaite | |||
| Championnat | |||
| matchs avec au moins un but marqué | |||
| Championnat | |||
| matchs avec au moins un but encaissé | 1 | 1 | |
| Championnat | |||
| matchs sans marquer le moindre but | 1 | 1 | |
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | |||
| Championnat |





Portraits
Tableau








































Commentaires