Hellerup 2016/2017
VilleGentofte
Nom completHellerup Idraets Klub
DiminutifHIK
Fondation1900
StadeGentofte Stadion
Site officielhttp://www.hik.dk
Effectif Hellerup 2016/2017
Gardiens
parti le : 01/01/2018
| D.Naissance | 07/05/1995 |
| Age | 22 ans |
Défenseurs
parti le : 03/02/2017
| D.Naissance | 26/01/1993 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m90 |
parti le : 01/01/2019
| D.Naissance | 31/07/1997 |
| Age | 19 ans |
parti le : 01/01/2017
| D.Naissance | 15/11/1995 |
| Age | 21 ans |
parti le : 01/03/2017
| D.Naissance | 13/06/1992 |
| Age | 25 ans |
Milieux de terrain
parti le : 14/12/2016
| D.Naissance | 20/05/1991 |
| Age | 26 ans |
| Taille | 1m79 |
| Poids | 73 kg |
parti le : 01/01/2017
| D.Naissance | 04/05/1992 |
| Age | 25 ans |
| Taille | 1m71 |
| Poids | 65 kg |
parti le : 01/01/2017
| D.Naissance | 13/10/1997 |
| Age | 19 ans |
| Taille | 1m80 |
parti le : 01/01/2017
| D.Naissance | 26/09/1994 |
| Age | 22 ans |
parti le : 01/07/2017
| D.Naissance | 05/01/1993 |
| Age | 24 ans |
| Taille | 1m75 |
| Poids | 70 kg |
Attaquants
parti le : 01/01/2017
| D.Naissance | 02/07/1996 |
| Age | 20 ans |
parti le : 22/01/2018
| D.Naissance | 04/04/1996 |
| Age | 21 ans |
parti le : 01/09/2020
| D.Naissance | 19/03/1997 |
| Age | 20 ans |
| Taille | 1m82 |
parti le : 01/07/2019
| D.Naissance | 19/04/1995 |
| Age | 22 ans |
| Taille | 1m90 |
| Poids | 79 kg |
Membres du staff
| Kim Christensen | Arrivé le : 01/07/2014 |
| entraîneur adjoint | |
| Per Frimann | Arrivé le : 01/07/2016 |
| directeur sportif | |
| Piotr Haren | Arrivé le : 01/08/2011 |
| entraîneur des attaquants | Parti le : 01/09/2018 |
Les matchs
| 10/08 | 10/08/2016 | DBU PokalenDBUP | 1er tour1 | Gentofte-Vangede | ![]() | 2 23-4 t.a.b | ![]() | Hellerup | |
| 30/08 | 30/08/2016 | DBU PokalenDBUP | 2e tour2 | Skjold Birkeröd | 0 3 | ![]() | Hellerup | ||
| 11/10 | 11/10/2016 | DBU PokalenDBUP | 1/16 de finale1/16 | Hellerup | ![]() | 1 3a.p. | ![]() | Randers |
Bilan des compétitions 2016/2017Dernière mise à jour le 16/05/2026 à 14h26
DBU Pokalen | ||||||
| j | v | n | d | bp | bc | diff |
| 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
Transferts : arrivés
Joueurs arrivés | |||||
| 30/06 | 30/06/2016 | ![]() | Andreas Smed | Copen. U-19 | Retour de prêt |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | A. Iljazovski | Herlev | Retour de prêt |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | G. Therkildsen | Helsingör | |
| 05/07 | 05/07/2016 | ![]() | J. Jörgensen | Horsens | |
| 14/07 | 14/07/2016 | ![]() | Lucas Haren | Nordsjaelland B | |
| 19/07 | 19/07/2016 | ![]() | J. S. Hansen | Rishöj | |
Membres du staff arrivés | |||||
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Per Frimann | AB | directeur sportif |
Transferts : départs
Joueurs partis | |||||
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | N. Christensen | GVI | |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | M. M. Knudsen | Fremad Amager | |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Esben Madsen | Fremad Amager | |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Ali Steinlein | QPR B | Gratuit |
| 01/07 | 01/07/2016 | ![]() | Kenneth Thinter | Fredensborg | |
| 02/07 | 02/07/2016 | ![]() | C. Offenberg | BK Avarta | Gratuit |
| 16/07 | 16/07/2016 | ![]() | Nicklas Granzow | B 93 | |
| 01/08 | 01/08/2016 | ![]() | K. Hagen | HamKam | |
Stats générales du clubDernière mise à jour le 19/05/2026 à 03h54
Domicile
Extérieur
Total
Nombre de matchs sans marquer de but
Championnat
Toutes compétitions
0%
0%
0%
Nombre de matchs sans encaisser de but
Championnat
Toutes compétitions
0%
100%
33%
Nombre de matchs à plus de 2,5 buts
Championnat
Toutes compétitions
100%
100%
100%
Nombre de fois où l'équipe marque en premier
Championnat
Toutes compétitions
0%
0%
0%
Nombre de fois où l'adversaire marque en premier
Championnat
Toutes compétitions
50%
0%
33%
Minute moyenne du premier but marqué
Championnat
0
0
0
Toutes compétitions
0
0
0
Minute moyenne du premier but concédé
Championnat
0
0
99
Toutes compétitions
99
0
99
Score le plus fréquent
| Domicile | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| Extérieur | ||
| Score | Championnat | Toutes compétitions |
|---|---|---|
| 0 - 3 | 0 fois | 1 fois |
Total
Victoires
Matchs nuls
Défaites
Résultat lorsque l'équipe marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
Extérieur
Total
Résultat lorsque l'adversaire marque en premier
Championnat
Domicile
Extérieur
Total
Toutes compétitions
Domicile
100%
Extérieur
Total
100%
Total
L'équipe mène
L'équipe est à égalité
L'équipe est menée
Temps de jeu à mener au score et à être mené
Championnat
Min./Match
Min./Match
Min./Match
Toutes compétitions
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
0%
100%
0%
0
90
0
Min./Match
Classement des 10 dernières annéesDernière mise à jour le 18/05/2026 à 02h47
Ce classement est calculé sur l'ensemble des matchs de championnat du pays entre 2007 et 2017 pondéré par les niveaux des compétitions où les équipes ont évolué. Les points par match sont calculés sur la base de la victoire à 3 points et le match nul à 1 point.
| 32 | ![]() | Nyköbing | 1.01 pts/m |
| 33 | ![]() | Fyn | 0.88 pts/m |
| 34 | ![]() | Thisted | 1.15 pts/m |
| 35 | ![]() | Fremad Amager | 1.24 pts/m |
| 36 | ![]() | Koge | 0.67 pts/m |
| 37 | ![]() | Hellerup | 1.03 pts/m |
| 38 | ![]() | Aarhus Fremad | 0.93 pts/m |
| 39 | ![]() | Ölstykke | 0.6 pts/m |
| 40 | ![]() | Marienlyst | 0.45 pts/m |
| 41 | FC Amager | 0.47 pts/m | |
| 42 | ![]() | Brabrand | 0.43 pts/m |
Premières données collectées par footballdatabase.eu le 18/07/2007. Toutes informations précédant cette date, si elles existent, pourraient donc être manquantes.
Meilleures séries du clubDernière mise à jour le 19/05/2026 à 03h54
| Série | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 0 | 1 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs nuls consécutifs | 0 | ||
| défaites consécutives | 1 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans victoire | 2 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans nul | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans défaite | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs avec au moins un but marqué | 2 | 1 | 3 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs avec au moins un but encaissé | 2 | 0 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans marquer le moindre but | 0 | 0 | 0 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
| matchs sans encaisser le moindre but | 0 | 1 | 1 |
| Championnat | 0 | 0 | 0 |
Séries en coursDernière mise à jour le 19/05/2026 à 03h54
| Série En cours | Domicile | Extérieur | Total |
|---|---|---|---|
| victoires consécutives | 1 | ||
| Championnat | |||
| défaites consécutives | 1 | 1 | |
| Championnat | |||
| matchs sans victoire | 2 | 1 | |
| Championnat | |||
| matchs sans nul | 1 | 1 | 2 |
| Championnat | |||
| matchs sans défaite | 1 | ||
| Championnat | |||
| matchs avec au moins un but marqué | 2 | 1 | 3 |
| Championnat | |||
| matchs avec au moins un but encaissé | 2 | 1 | |
| Championnat | |||
| matchs sans encaisser le moindre but | 1 | ||
| Championnat |





Portraits
Tableau

























Commentaires